Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 января 2014 г.


Грузинская авиакомпания "Национальные авиалинии - Аирзена" согласовала с Россией чартерные рейсы в Сочи

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании "Национальные авиалинии - Аирзена"
Фото с сайта commons.wikimedia.org

13 января, AEX.RU –  В преддверии Олимпиады грузинская авиакомпания "Национальные авиалинии - Аирзена" согласовала с российской стороной и приняла решение назначить чартерные рейсы в Сочи, передает «Business Грузия».
 
20 рейсов - это план, который должна осуществить грузинская авиакомпания. Решение перевозчик принял совместно с Национальным олимпийским комитетом. Цена на билет - 290 евро в оба конца. 
 
«Рейсы будут осуществляться ежедневно. Можно будет без проблем попасть из страны в страну. Сейчас у нас уже есть разрешение на перелеты с 4 февраля по 31 мая», - рассказала руководитель службы маркетинга авиакомпании Цира Беселия. 
 
До 4 февраля добраться в Сочи из Грузии можно на машине, автобусе или по морю. Из здания батумского морского вокзала в Сочи отправляется «Комета». Рейс осуществляется раз в неделю, по четвергам. Продолжительность плавания - всего пять часов. Цена на билет в один конец - 110 долларов. 
 
«В летний период «Комета» из батумского порта отправляется два раза в неделю, зимой - один раз. Мы планировали увеличить количество рейсов в период Олимпийских игр. Однако сейчас становится известно, что морской порт в Сочи могут вообще закрыть в целях безопасности. Тогда нам придется отменить все рейсы», - пояснил директор морской линии Батуми-Сочи Георгий Чхартишвили. 
 
В таком случае, единственным транспортом останутся самолеты. Правда, много ли будет пассажиров - вопрос пока открытый. Официальная делегация из Грузии, включая спортсменов, которая отправится на Олимпиаду, состоит всего из 30 человек. А вот обычным жителям страны на Игры попасть вряд ли удастся. Ведь между странами действует строгий визовый режим. Сегодня получить документ на въезд могут лишь те жители Грузии, у которых на территории России проживают близкие родственники.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer