Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 января 2014 г.


В 2013 году аэропорт "Победилово" обслужил 49 тыс человек

Переслать новость другу

Аэропорт "Победилово"
Фото с сайта dic.academic.ru

13 января, AEX.RU – Всего в 2013 году услугами аэропорта «Победилово» воспользовались 49 тысяч человек, что на 44% больше показателей 2012 года и в 3 раза выше среднероссийских темпов роста перевозки пассажиров, сообщили в пресс-службе аэропорта.
 
«Это результат профессиональной работы всего коллектива и результат слаженной работы с нашими партнерами-авиакомпаниями. Мы надеемся, что в 2014 году, за счёт повышения качества обслуживания пассажиров, расширения маршрутной сети, и открытия новых маршрутов из аэропорта «Победилово» нам удастся увеличить эту цифру и сохранить ведущие темпы роста аэропорта в Приволжском федеральном округе и России», - сказал генеральный директор ОАО «Аэропорт Победилово» Андрей Жданов.
 
В 2013г. благодаря поддержке Правительства Кировской области и участии в программе региональных авиаперевозок в 2013 году организованы 6 прямых рейсов до городов Приволжья (Пермь, Нижний Новгород, Ижевск, Уфа, Казань, Самара). Помимо этого осуществлялись прямые авиаперевозки из Кирова в г.Нарьян-Мар, г.Анапу, дополнительно открыли в 2013г. рейс до Сочи в летний период, увеличили пассажиропоток по московскому направлению, кроме того в октябре наряду с утренним рейсом до Москвы был запущен дополнительный вечерний рейс в столицу, в аэропорт «Домодедово». Таким образом, количество направлений полетов из Кирова за год увеличилось более чем в три раза, пояснили в пресс-службе.
 
«Также в 2013 году при поддержке Правительства Кировской области и депутатов Законодательного собрания Кировской области решен вопрос с погашением кредиторской задолженности за счет оказанной государственной поддержки, разработана стратегия развития аэропорта до 2020г, разработан план финансового оздоровления аэропорта, реализация которого осуществляется в настоящее время и повышает нашу эффективность деятельности», - добавил Андрей Жданов.
 
Кроме того, завершена реконструкция взлетно-посадочной полосы, строительство новой свето-сигнальной системы, объектов радиотехнического обеспечения полетов и ряда других объектов, что качественно повысит уровень безопасности полетов.
 
«В настоящее время проходят сертификационные процедуры реконструированных и построенных объектов. К концу февраля, после получения всех необходимых сертификатов и разрешений, аэропорт будет готов принимать самолеты таких типов, как Boeing 737, Airbus А319, А320, Sukhoi SuperJet 100 и другие самолеты. Также в 2013г. завершен один из этапов реконструкции здания аэровокзала, уже в первом квартале 2014 года пассажиры будут проходить предполетный досмотр и находиться в зале ожидания пассажиров в достаточно комфортных условиях. Кроме того в первом полугодии 2014г. планируется открыть зал повышенной комфортности (бизнес-зал), строительные работы в котором в настоящее время продолжаются и в ближайшее время завершатся», - рассказали в пресс-службе.
 
«В 2014 году аэропорт продолжит работать над расширением географии авиаперевозок и привлечение новых авиакомпаний к работе в аэропорту «Победилово». В наших планах открытие новых рейсов: до Санкт-Петербурга, в южные регионы нашей страны, на Урал и Северо-Запад страны», - отметил Андрей Жданов.
 
В 2014г. одной из задач является решение вопроса с государственными органами на предмет возможности открытия пограничного и таможенного поста в аэропорту «Победилово», обеспечивающих возможность совершения в ближайшей перспективе международных авиаперевозок и в первую очередь на традиционные курорты.


 
 


комментарии (2):

mad bird      14/01/2014 [06:56:23]#1
что за жуткое название аэропорта? в натуре..

wasili      14/01/2014 [09:04:11]#2
ничего жуткого в названии Победилово нет, традиционно аэропорт назван по названию той деревни, рядом с которой построен. Деревни уже давно нет, а название осталось. А Чертовицкое (Воронеж)-не жуткое? Курумоч(Самара), ну и много других. А Кировчане молодцы, так держать, может, восстановят былой пассажиропоток.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByp3a
Установка входных пластиковых дверей на http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/plastic/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer