← Назад

Главная Новости 13 января 2014 г.

Оппозиция в Таиланде планирует блокаду авиадиспетчерского центра

Флаг Таиланда
Фото с сайта lena-pattaya.com

13 января, AEX.RU – Лидеры радикальной антиправительственной организации "Студенты и народ за демократическую реформу", штурмовавшие в декабре регистрационный центр избирательной комиссии Таиланда, планируют в среду блокировать расположенный в деловой части Бангкока центр авиадиспетчерской радиосвязи Управления гражданской авиации Таиланда, сообщает РИА Новости со ссылкой на  Bangkok Post.
 
Студенты планируют перекрыть все входы в здание, чтобы не пустить в него служащих, заступающих на дежурство утром в среду. Лидеры студенческой организации планируют продолжать блокаду здания, пока исполняющая обязанности премьер-министра Йинглак Чинават не уйдет в отставку со своего поста.
 
В центре авиадиспетчерской радиосвязи расположены компьютеры, обеспечивающие связь находящихся в воздухе самолетов с диспетчерскими службами всех аэропортов страны.
 
Начальник департамента гражданской авиации Таиланда Ворадет Ханпрасет в понедельник предупредил демонстрантов, что преднамеренные помехи в работе авиадиспетчерской службы гражданской авиации по закону караются сроком тюремного заключения до 15 лет. И.о. министра транспорта Чадчат Ситтхипхан в тот же день обратился к студентам с просьбой не блокировать центр авиадиспетчерской связи.
 
"Пожалуйста, откажитесь от плана блокирования центра диспетчерской связи. Такие действия будут иметь самые серьезные последствия. Не берите страну в заложники. Центр диспетчерской связи — это глаза всех самолетов, находящихся в нашем небе", — сказал в своем обращении министр.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/1/13/115519/