Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 января 2014 г.


Бельгийская школа решила бороться со списыванием с помощью БПЛА DJI Phantom

Переслать новость другу

БПЛА DJI Phantom
Фото с сайта dji.com

14 января, AEX.RU –  В школе имени Томаса Мора в бельгийском Мехелене решили бороться со списыванием во время контрольных и самостоятельных работ с помощью беспилотного квадрокоптера, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Orange News. Эксперимент провели в классе, где ребята выполняли письменный тест.
 
Беспилотник DJI Phantom, оснащенный камерой, во время занятия летал над партами и снимал происходящее. Картинка передавалась на синхронизированный с аппаратом планшет.
 
Возымел ли эксперимент успех, не уточняется. Также не указывается, намерены ли учителя и впредь пользоваться на контрольных беспилотником. О реакции учеников на нововведение ничего неизвестно. Некоторые критики проекта предположили, что детям будет трудно сосредоточиться на задании, когда над их головами кружит летательный аппарат.
 
Беспилотные летательные аппараты в последнее время используются довольно широко. Например, эксперименты с доставкой с помощью беспилотника в США провели производители пиццы и интернет-магазин Amazon. Последний заявил, что продолжит работать в этом направлении, но летательные аппараты будут использоваться в системе доставки не раньше, чем через пять лет.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer