Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 января 2014 г.


В Татарстане выявлен факт выполнения вертолетом регионального МВД полета, опасного для жителей

Переслать новость другу


14 января, AEX.RU –  Приволжской транспортной прокуратурой на постоянной основе проводится мониторинг средств массовой информации с целью получения информации о нарушениях законодательства для принятия мер прокурорского реагирования, направленных на восстановление законности в поднадзорных сферах правоотношений, сообщает пресс-служба Приволжской траснпортной прокуратуры.
 
«Так, Татарской транспортной прокуратурой выявлен факт размещения на страницах одного из интернет-изданий видеоролика, в котором пилот вертолета в нарушение требований Федеральных авиационных правил, пренебрегая безопасностью граждан и в их присутствии, выполнял рядом с одним из населенных пунктов Республики Татарстан полеты и маневрирование на недопустимо малых высотах вблизи наземных препятствий, а также с использованием в процессе «вертолетных танцев» спецсигналов. Бортовой номер воздушного судна свидетельствует о принадлежности его Министерству внутренних дел Республики Татарстан», - говорится в сообщении прокуратуры.
 
Учитывая, что вертолет входит в состав государственной авиации, надзор за исполнением законодательства о безопасности полетов которой отнесен к компетенции органов военной прокуратуры, информация о данном факте направлена военному прокурору Казанского гарнизона для проведения проверки и принятия необходимого комплекса мер реагирования. Работа на данном направлении продолжается.


 
 


комментарии (1):

Викtor      15/01/2014 [07:35:49]#1
А то, что над Московским и Авиастроительным р-нами Казани постоянно кружат вертолёты , поднимающиеся с верт.завода (Жилплощадка, Северный, Караваево, Сухая река) работники прокуратуры не видят? Может небо мониторить нужно, а не СРЕДСТВА массовой информации. Или ждут пока какой-нибудь вертолёт "плюхнется" в городе, как в 80-е годы на перекрёстке улиц Декабристов и Восстания (благо тогда без жертв обошлось)?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtQHV
Юду: https://youdo.com/lawyer/taxlaw/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer