Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 января 2014 г.


Минтранс создал специальный центр управления для работы при ЧС

Переслать новость другу

Минтранс РФ

15 января, AEX.RU – В рамках выполнения Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте в Минтрансе России создан Координационный центр, сообщили в пресс-службе Минтранса.
 
«Центр призван обеспечить эффективную аналитическую и информационную поддержку процессов управления транспортным комплексом, а также принятия решений не только при угрозах возникновения чрезвычайных ситуаций, но и в условиях чрезвычайной ситуации и ликвидации ее последствий, а также в повседневной жизни», - говорится в сообщении.
 
«Основными задачами Координационного центра являются: мониторинг состояния обеспечения транспортной безопасности; выявление угроз совершения актов незаконного вмешательства; выявление нештатных ситуаций, анализ и моделирование развития ситуации; информационно-техническое обеспечение деятельности ответственных лиц; определение направлений действий; управление ситуацией – принятие решения и контроль ситуации. Обеспечивающие функции центра включают в себя сбор информации, ее обработка и визуализация, а также проведение и документирование совещаний, и дальнейшее хранение данных», - добавили в ведомстве.
 
«В Координационный центр входит ряд подсистем, обеспечивающих его работу. Ключевой является подсистема взаимодействия с внешними информационными системами, созданными в рамках Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте (Единая государственная информационная система обеспечения транспортной безопасности, система сбора результатов технического мониторинга и контроля объектов транспортной инфраструктуры). Также работу Координационного центра поддерживают подсистема защиты информации, подсистема видеоотображения и визуализации, и подсистема видео- и аудиоконференцсвязи»,- отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer