Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 января 2014 г.


В 2013 году система регистрации "Астра" была установлена в 28 аэропортах

Переслать новость другу


15 января, AEX.RU –  Число установок автоматизированной системы регистрации «Астра» компании «Сирена-Трэвел» в новых аэропортах за 2013 г. составило на конец года 28 внедрений. Суммарно, на cегодняшний день, система установлена уже в более чем 170 аэропортах России, СНГ и дальнего зарубежья включая Пекин, Салоники, Анталию. Об этом сообщает пресс-служба компании «Сирена-Трэвел».
 
За 2013 год новые установки АС «Астра» были проведены в таких аэропортах России, СНГ и мира, как:
 
- Минск-2,
- Ярославль, 
- Уральск,
- Череповец,
- Пекин, 
- Киев (терминал 2),
- Симферополь,
- Горно-Алтайск, 
- Астана,
- Алматы, 
- Кострома,
- Севастополь,
- Кызыл,
- Брянск,
- Атырау, 
- Старый Оскол,
- Вологда,
- Бованенково,
- Борисполь,
- Печора,
- Светлый,
- Жуляны (новый терминал),
- Адамовка,
- Бугуруслан,
- Кваркено,
- Усть-Цильма,
- Чара,
- Туруханск.
 
За 2013 год компанией «Сирена-Трэвел» подписано более 100 актов по новым подключениям к АС «Астра». В числе первых внедрений 2014 года намечено завершение установок системы в аэропортах Таксимо и Нижнеангарска. Система управления отправками «Астра» - один из продуктов комплексной линейки ЗАО «Сирена-Трэвел» - ведущего российского провайдера портфеля решений по дистрибуции авиаперевозок, также отметили в пресс-службе компании.
 
Напомним, DCS Astra применяется для регистрации пассажиров и багажа начиная с 1999 года. Сегодня в АС «Астра» регистрируются пассажиры и багаж свыше 70 авиакомпаний. Регистрацию через систему – на стойках регистрации, а также через веб- и киоск-приложения системы (включая мультикомпанейскую версию) – проходят (в летнюю навигацию) более 2 миллионов пассажиров в месяц (около 70 тысяч пассажиров, 750 рейсов в день). Среднее время на полное оформление одного пассажира и багажа в АС  «Астра» составляет 20-25 секунд.
 
Система регистрации пассажиров и багажа Astra ЗАО «Сирена-Трэвел» - современная мультиязычная хостовая система, обеспечивающая выполнение в автоматическом режиме всех необходимых операций процесса регистрации пассажиров и багажа, ведения сезонного расписания и контроля выполнения суточного плана полетов. В DCS Astra реализована поддержка 5 платформ общего доступа (Ultra Electronics UltraCUSE, SITA CUTE, ARINC iMUSE, RESA CREWS, AirIT EASE), платформ CUSS (SITA, IER). Также APIS-поддержка по России, странам Европы (Чехия, Испания, Литва, Германия, Италия, Латвия, Эстония) и Азии (Китай, Индия). АС «Астра» поддерживает функцию Drop Off, автоматическое взаимодействие с весами, сортировочными багажными системами. В системе обеспечены линки с программными комплексами служб и AODB аэропортов. В целях исполнения требований Приказа Минтранса России №243 от 19 июля 2012 г. организовано взаимодействие с автоматизированной централизованной базой персональных данных о пассажирах ФГУП «ЗащитаИнфоТранс». Система полностью соответствует резолюциям ИАТA, рассказали в компании


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer