Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 января 2014 г.


В период 2010-2012 годов правоохранительные органы США примерно 700 раз использовали БПЛА

Переслать новость другу

Фото с сайта karting92.com

15 января, AEX.RU –  Правоохранительные органы США все чаще задействуют беспилотные летательные аппараты (БПЛА) в своей работе. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на The Washington Post.
 
В период 2010-2012 годов правоохранительные органы примерно 700 раз использовали БПЛА, которые обычно применяются пограничной службой в интересах охраны государственной границы страны, отмечается в рассекреченных документах. 
 
В частности, дроны задействовали для мониторинга местности и обнаружения посевов конопли, подпольных лабораторий, в которых изготавливаются наркотики. Кроме того, БПЛА применяли во время спасательных операций при стихийных бедствиях, а также для поиска пропавших без вести.
 
Беспилотники имеют в своем распоряжении Федеральное бюро расследований (ФБР), некоторые другие ведомства. Наибольшее количество БПЛА - у пограничной охраны, которая по специальному запросу предоставляет их другим службам. Министерству обороны США по закону запрещено использовать дроны на территории страны.
 
Правозащитные организации Соединенных Штатов выразили беспокойство по поводу роста числа случаев применения беспилотников внутри страны. Они считают, что это позволяет властям вести слежку за американцами и является нарушением их права на неприкосновенность частной жизни. Проблема применения БПЛА привлекла внимание и американских законодателей, которые запланировали проведение специальных слушаний на эту тему в Конгрессе США.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcLbS
Услуги промоутера: http://nnovgorod.youdo.com/promo/oborudovanie/tenty/ - подробнее здесь.
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/, посетить сайт.
Стоимость потолка Армстронг на http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/armstrong/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer