Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 января 2014 г.


Состоялось заседание Наблюдательного совета ульяновской аэропортовой особой экономической зоны

Переслать новость другу

Заседание Наблюдательного совета ульяновской аэропортовой особой экономической зоны в Правительстве Ульяновской области
Фото пресс-службы Филиала ОАО "Особые экономические зоны" в Ульяновской области

15 января, AEX.RU –  14 января 2014 г. в Правительстве Ульяновской области состоялось заседание Наблюдательного совета ульяновской аэропортовой особой экономической зоны. Об этом сообщает пресс-служба филиала ОАО «Особые экономические зоны» в Ульяновской области.
 
"Наблюдательным советом были приняты важнейшие решения, направленные на повышение привлекательности данной площадки для инвесторов. В ОЭЗ будут построены производственные, складские и офисные помещения для предоставления в аренду тем инвесторам, которые не имеют возможности построить их для создания бизнеса самостоятельно. Будут построены два объекта: индустриальный парк и авиационный ангарный комплекс", - говорится в сообщении.
 
Индустриальные парки в настоящее время создаются во многих регионах РФ. Отличием данного объекта в ульяновской ОЭЗ станет возможность размещения в нём производств малых воздушных судов. От индустриального парка возможно будет транспортировать ВС к ВПП аэропорта «Ульяновск-Восточный» для лётных испытаний. Помещения, где разместятся производства окончательной сборки, будут оборудованы авиационными воротами. Соответствующей будет высота помещений. Кроме малых ВС, в индустриальном парке разместятся производства авиационных комплектующих, предприятия по их ремонту, а также склады компаний, которые захотят заняться в ОЭЗ торгово-логистической деятельностью, пояснили также в пресс-службе.
 
"Второй объект, решение о строительстве которого было принято Набсоветом – авиационный ангарный комплекс – предназначен для работы с узкофюзеляжными самолётами. В нём может быть размещён центр кастомизации или центр ТОиР ВС. Управляющая компания ОЭЗ ведёт переговоры с несколькими потенциальными арендаторами ангарного комплекса, один из которых - Корпорация «Иркут», которая рассматривает возможность монтажа интерьера на самолёты МС-21 в данном ангарном комплексе. 
Предоставление инвесторам в аренду такого объекта, как авиационный ангарный комплекс станет уникальной опцией для российских особых экономических зон. Кроме строительства производственных и складских помещений планируется создавать объекты социальной инфраструктуры (жильё, детские сады и др.) для работников предприятий-резидентов ОЭЗ. С этой целью Наблюдательный совет санкционировал передачу в распоряжение управляющей компании нескольких земельных участков, которые получат статус прилегающей территории ОЭЗ", - добавили в компании.
 
Одним из вопросов повестки дня стало рассмотрение проектов двух новых потенциальных резидентов. ГК «Ростех» и канадская Bombardier создадут в ПОЭЗ серийное производство турбовинтовых самолётов Q-400. Учитывая масштаб и значимость участников, проект станет знаковым для ульяновской ОЭЗ. Представители особой зоны отмечают, что его реализация позволит привлечь также производителей комплектующих. Самарское предприятие «Авиатех» разместит на территории особой зоны производство двухмоторного самолета-амфибии Л-42М. Проекты были  одобрены членами наблюдательного совета и подлежат утверждению Экспертным Советом по портовым зонам.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBaeMC
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/, подробности здесь.
https://youdo.com/auto/runninggear/balljoint/: подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer