Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 января 2014 г.


Опубликованы доказательства вины спасателей в гибели пассажирки разбившегося в Сан-Франциско самолета Boeing 777 авиакомпании Asiana Airlines

Переслать новость другу

Boeing 777 авиакомпании Asiana Airlines
Фото с сайта airliners.net

15 января, AEX.RU –  Адвокаты семьи 16-летней китаянки, погибшей в результате прошлогоднего катастрофы Boeing 777 южнокорейской авиакомпании Asiana Airlines в аэропорту Сан-Франциско, обнародовали видеозаписи с камер спасателей, чьи неумелые действия и привели к смерти девушки, пишет «Голос России».
 
Как 16-летняя школьница Е Мэн Юань оказалась у крыла разбившегося при посадке самолета, до сих пор остается неясным. По одним данным, она эвакуировалась из самолета самостоятельно и затем потеряла сознание, по другим - была вынесена из салона одним из пожарных.
 
Как следует из видео с камер на шлемах спасательных служб, один из пожарных предупреждал окружающих о том, что на земле лежит живой человек и просил пожарные расчеты объезжать пострадавшую. Однако уже через 15 минут, когда самолет загорелся, и фюзеляж пришлось залить пеной, о девушке просто забыли: в суматохе китаянку задавил тот самый водитель пожарной машины, которого ранее предупреждали о пострадавшей.
 
Первоначально спасатели заявляли, что из-за пены не заметили девушку, но из видео ясно, что пожарные расчеты были предупреждены о ней. При этом никто из спасателей не счел нужным убедиться в том, жива она или нет.
 
Одна из пожарных сообщила следователям, что она "визуально оценила" состояние Е Мэн Юань и сочла ее погибшей. По всей видимости, кто-то из пожарных потом объявил, что выживших у самолета нет, и разрешил свободно передвигаться пожарным машинам.
 
Родители Е Мэн Юань хотят найти тех, кто был виновен в гибели их дочери. "Семья добивается отчета: почему пожарные не получили достаточной тренировки, почему их контролеры не имели нужных сертификатов, и почему спасатели не рассказали честно о том, что произошло", - заявил адвокат семьи Е Мэн Юань Джастин Грин.
 
Самолет авиакомпании Asiana Airlines, следовавший из аэропорта Инчхон, разбился при посадке в Сан-Франциско 6 июля 2013 года. Из 291 пассажира погибли трое – все граждане КНР. На борту  находились десятки китайских школьников, направлявшихся в американский летний лагерь. Авиационные власти США и Южной Кореи рассматривают в качестве основной версии авиакатастрофы человеческий фактор.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer