Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 января 2014 г.


Компания Boeing рассматривает "зеленое" дизельное топливо, как потенциально выгодное

Переслать новость другу


15 января, AEX.RU – Компания Boeing рассматривает «зеленое» дизельное топливо, которое применяется для наземных видов транспорта, в качестве нового важного источника экологичного авиационного биотоплива. Оно образует как минимум на 50 процентов меньше углекислого газа, чем ископаемое топливо, сообщили в пресс-службе компании Boeing.
 
«Совместно с Федеральным управлением гражданской авиации США (FAA) и другими заинтересованными сторонами компания ведет работу по получению одобрения на использование «зеленого» дизельного топлива для воздушных судов, что позволит еще больше сократить выбросы CO2», - говорится в сообщении.
 
Исследователи компании Boeing в результате анализа обнаружили, что «зеленый дизель», производимый из масел и жиров, по химическим характеристикам схож с современным авиационным биотопливом. При получении соответствующего разрешения появится возможность смешивать этот вид топлива с традиционным.
 
«Одобрение на использование «зеленого» дизельного топлива может стать важнейшим прорывом с точки зрения доступности экологичного авиационного топлива по конкурентоспособной цене, - заявил доктор Джеймс Киндер (Dr. James Kinder), технический эксперт по силовым установкам подразделения Boeing Commercial Airplanes. – В сотрудничестве с нашими отраслевыми партнерами и авиационным сообществом мы ведем деятельность, направленную на продвижение этого инновационного решения, а также на снижение зависимости отрасли от запасов ископаемого топлива». 
 
Уже сейчас производственные мощности в США, Европе и Сингапуре могут удовлетворить не менее 1 процента мировой потребности в авиационном топливе для гражданской авиации, что составляет около 600 миллионов галлонов. Оптовая цена «зеленого» топлива с учетом льгот, предоставляемых правительством США, составляет около $3 за галлон и является конкурентоспособной по отношению к авиатопливу нефтяного происхождения. 
 
«В настоящее время компания Boeing, Федеральное управление гражданской авиации США, производители двигателей и «зеленого дизеля» занимаются составлением отчета о результатах исследований, который будет представлен на рассмотрение ключевым сторонам, участвующим в процессе одобрения проекта. Эта деятельность является продолжением инициативы компании Boeing 2011 года по сотрудничеству с авиационным сообществом, которая предлагала закрепить использование до 50 процентов примеси авиационного биотоплива в международных стандартах по авиационному топливу. Биотопливо, одобренное для применения в авиации, должно соответствовать жестким требованиям к качеству авиационного топлива или превосходить их», - рассказали в пресс-службе.
 
«Boeing стремится наладить использование новых источников возобновляемого авиационного топлива, и инициатива по внедрению «зеленого дизеля» является революционным шагом в начале этого долгого пути, - сказала Джули Фелгар (Julie Felgar), управляющий директор по политике и интеграции в области окружающей среды подразделения Boeing Commercial Airplanes. – В рамках работы с нашими заказчиками, отраслевыми партнерами и общественностью компания Boeing продолжит поиск возможностей для сокращения негативного воздействия авиации на окружающую среду».
 
«В партнерстве с авиакомпаниями, правительствами, производителями двигателей и топлива и исследовательскими организациями по всему миру компания Boeing ведет деятельность, направленную на широкое коммерческое использование экологичного биотоплива. Boeing и 27 авиакомпаний-членов организации Sustainable Aviation Fuel Users Group нацелены на разработку экологичного биотоплива, производство которого не воздействует на выбросы парниковых газов и не имеет негативного влияния на продовольственную безопасность, почву, воду и воздух», - отметили в пресс-службе.


 
 


комментарии (4):

Yan      16/01/2014 [00:37:18]#1
А как же сланцевая нефть и газ? )))

mad bird      16/01/2014 [07:13:21]#2
бред

Ndakota      16/01/2014 [10:57:51]#3
>Оптовая цена «зеленого» топлива с учетом льгот, предоставляемых правительством США, составляет около $3 за галлон и является конкурентоспособной по отношению к авиатопливу нефтяного происхождения.

цена интересная, только до сих пор не ясно поведение этого топлива при низких температурах, условия его хранения и влияние на двигатели

Achtung      16/01/2014 [18:20:57]#4
А ведь у нас кажется были наработки по использованию газа в качестве топлива. Экономический эффект был бы явно больше чем от биодизеля.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBc136
Смотрите: http://remont.youdo.com/facing/price/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer