Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 января 2014 г.


Стройку международного аэропорта под Владимиром начнут в 2015 году

Переслать новость другу

Светлана Орлова
Фото с сайта vladimir.er.ru

16 января, AEX.RU – В среду губернатор Владимирской области Светлана Орлова провела совещание по вопросу реконструкции аэродрома «Добрынское» и перспективе строительства на его базе аэропортового комплекса, сообщили в пресс-службе администрации Владимирской области.
 
«В мероприятии приняли участие первые заместители Губернатора Алексей Конышев, Вячеслав Кузин, Алексей Марченко, вице-губернатор Елена Мазанько, заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Хохлова, главный федеральный инспектор Сергей Мамеев, глава Суздальского района Алексей Сараев, руководители структурных подразделений администрации области, депутаты ЗС, руководство регионального управления Росреестра, Авиационно-спасательного центра МЧС России, ГБУ «Облстройзаказчик» Владимирской области», ГУП «Владимиргражданпроект», - говорится в сообщении.
 
В числе приглашённых участников мероприятия - Президент Русского Фонда развития «Региональные программы» Сергей Беляев и директор департамента управления сетью и доходами ОАО «Аэрофлот» Александр Волощук.
 
На совещании были подведены промежуточные итоги проделанной работы, обсуждены проблемы взаимоотношений с собственниками земельных участков, прилегающих к территории аэродрома «Добрынское», рассмотрены предложения по вариантам предпроектных решений по строительству аэропортового комплекса, рассказали в пресс-службе.
 
Открывая совещание, С. Орлова подчеркнула, что аэропорт «Добрынское» в Суздальском районе наряду с высокоскоростной железнодорожной магистралью «Москва-Казань», которая пройдет по территории региона, станет частью многофункционального транспортно-логистического комплекса «Центр России». По мнению главы региона, его создание даст мощный импульс социально-экономическому развитию Владимирской области.
 
Напомним, что проект «Центр России» был представлен Министру транспорта Максиму Соколову в ходе его визита во Владимир в декабре прошлого года и получил высокую оценку представителя федерального центра.
 
Первый вице-губернатор Алексей Конышев рассказал о работе, проводимой администрацией области по развитию инфраструктуры воздушного транспорта. Он напомнил, что земельный участок площадью 296 гектаров, а также 21 расположенный на нём объект недвижимости общей стоимостью 78,7 млн. рублей переданы из ведения Минобороны в собственность Владимирской области. Оперативное управление и функции госзаказчика на разработку предпроектной и проектной документации по объекту осуществляет ГБУ «Облстройзаказчик», добавили в пресс-службе.
 
В декабре 2013 года по результатам торгов с их победителем - Русским Фондом развития «Региональные программы» - были заключены договоры на разработку задания на проектирование взлётно-посадочной полосы и технико-экономического обоснование проекта.
 
Как подчеркнул первый вице-губернатор, задание на проектирование и технико-экономическое обоснование проекта будут подготовлены до конца января. Главой региона поставлена задача в течение 2014 года подготовить проектно-сметную документацию на взлётно-посадочную полосу, чтобы с 2015 года начать работы по её строительству.
 
«Вице-губернатор Елена Мазанько отметила, что из 21 переданного объекта недвижимости 9 закреплены за МЧС России (ФГБУ «Авиационно-спасательный центр МЧС России»). В настоящее время ведутся переговоры с представителями ведомства либо об аренде данных объектов, либо о передаче их в безвозмездное пользование. Будет решаться вопрос и по остальным объектам, которые, по словам Е. Мазанько, находятся в аварийном состоянии и подлежат списанию. Этой работой в ближайшее время необходимо заняться «Облстройзаказчику», чтобы избавить себя от дополнительного финансового бремени по содержанию этого имущества», - пояснили в пресс-службе.
 
В целом, серьезных проблем с собственниками в части решения земельного вопроса быть не должно, так как большая часть земель в северо-восточном направлении, в котором и планируется развивать аэропортовый комплекс, находится в ведении Лесфонда.
 
«Президент Русского Фонда развития «Региональные программы» Сергей Беляев изложил участникам совещания своё видение развития аэропортового комплекса «Добрынское», подчеркнув ряд преимуществ Владимирской области перед другими регионами (Тульской, Калужской, Тверской областями). Прежде всего, это незанятый восточный воздушный коридор, высокоскоростные поезда «Сапсан» и «Ласточка», способные за короткое время доставить пассажиров до Москвы, близость к наиболее крупным городам Центральной России и мощнейший туристический и паломнический потенциал региона», - отметили в пресс-службе.
 
В ходе совещания С. Орлова распорядилась создать штаб по реализации проекта, включив в его состав все заинтересованные стороны, и еженедельно проводить совещания по выполнению мероприятий, в том числе с выездом на место. Общее руководство работой штаба возложено на первого вице-губернатора А. Конышева.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxBXb
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/food-delivery/kfc/, лучшие цены тут.
https://youdo.com/auto/diagnostic/nozzle/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer