Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 января 2014 г.


Воронежский завод "Орбита" поможет Boeing в создании космического транспорта

Переслать новость другу


16 января, AEX.RU –  В среду губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с представителями компании Boeing (США). В его присутствии был подписан контракт между корпорацией и воронежским предприятием ЗАО «Орбита», сообщили в пресс-службе правительство региона.
 
«Во встрече приняли участие заместитель председателя правительства Воронежской области Алексей Беспрозванных, учредитель ЗАО «Орбита» Борис Нестеров и генеральный директор - главный конструктор ЗАО «Орбита» Олег Романов. Со стороны Boeing – директор разработки систем электроэнергии авиационной радиоэлектроники и исследования космоса компании Эрик Гиетл, менеджер по контрактам с поставщиками департамента исследования космоса Наталья Григорьева и ведущий инженер проекта устройства преобразования напряжения для коммерческого пилотируемого транспортного корабля Тод Модизетте», - говорится в сообщении.
 
Делегация корпорации Boeing прибыла в Воронеж с официальным визитом на период с 13 по 17 января. Основная цель приезда – знакомство с научным и производственным потенциалом закрытого акционерного общества «Орбита». Это воронежское предприятие стало победителем международного конкурса на разработку и изготовление электротехнического оборудования для нового американского космического корабля, который придет на смену завершенной программе Space Shuttle. Космическое подразделение корпорации выполняет функции главного подрядчика, ответственного за проектирование, разработку, производство и эксплуатацию летательных аппаратов в рамках реализации важнейших космических программ США. 
 
«Проект Boeing предполагает создание инновационной транспортной системы, которая будет использоваться для доставки на орбиту как экипажей, так и грузов. Предусматривается возможность состыковки корабля с Международной космической станцией и совместной работы с ней в едином научно-энергетическом комплексе. Согласно договоренностям, российская сторона обязуется разработать и запустить в производство преобразователи энергии для обеспечения функционирования систем электроснабжения американского космического аппарата», - отметили в пресс-службе.


 
 


комментарии (1):

AALEX      16/01/2014 [21:12:19]#1
Последние годы Боинг нуждается в усиленной помощи и поддержке... Иначе бедолаге кирдык




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBm4jX
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/kruglosutochno/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer