Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 января 2014 г.


"Базэл Аэро" обещает завершить ремонт международного терминала в Краснодаре до конца месяца

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Краснодар"
Фото с сайта basel.aero

16 января, AEX.RU –  Реконструкция международного терминала аэропорта Краснодар находится в завершающей стадии. Управляющая компания «Базэл Аэро» планирует окончить ремонтные работы до начала Олимпиады – к концу января 2014г., сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу компании.
 
Начавшаяся в августе 2013г. реконструкция проводится в рамках подготовки к Олимпиаде 2014г. В этот период аэропорт будет осуществлять функцию резервного. На сегодняшний день ремонтные работы выполнены на 80%. В частности, увеличена площадь терминала, установлены новые стойки регистрации, кабинки паспортного контроля, багажных систем и другого необходимого оборудования для организации перевозок пассажиров и обработки их багажа.
 
Сейчас в международном аэровокзале специалисты прокладывают электрические сети и выполняют пуско-наладочные работы оборудования.
 
"Международный аэропорт Краснодар сможет достойно встретит гостей и участников Зимних Игр. Ожидается, что в феврале и марте текущего года пассажиропоток международного терминала увеличится на 15-17 %",- сообщает пресс-служба "Базэл Аэро".
 
Как ранее рассказывал генеральный директор "Базэл Аэро" Леонид Сергеев, в обновленном международном терминале количество стоек регистрации увеличится до 8, кабинок паспортного контроля - до 20. Также в нем появится еще одна багажная лента. Кроме того, здесь будет организована детская площадка.
 
Между тем, ремонтные работы, ведущиеся в терминале, стали темой для десятков негативных отзывов в социальных сетях. Основной шквал высказываний появился в соцсетях во время новогодних праздников, когда краснодарцы массово выезжали на отдых за границу. Жителей и гостей города возмутили пыль, грязь и антисанитарная обстановка в здании, где ремонтные работы и обслуживание пассажиров велись одновременно. "Грязь, пыль, ремонт, разруха. Чемоданы грязные, обувь в цементе, ручная кладь в белых пятнах. Все пространство здесь покрыто толстым слоем строительной пыли и от этого тяжело дышать", - написала на своей странице в Facebook директор рекламного агентства "Медиатрон" Анна Губенко. "Аэропорт из позора города и региона становится позором национальным", - высказался Управляющий партнер АКГ "Ваш Советникъ".
 
Правда, среди комментариев есть и отзывы, в которых горожане с пониманием относятся к текущему состоянию терминала. Они считают, что было бы гораздо хуже, если бы управляющая компания полностью закрыла аэровокзал на несколько месяцев для проведения ремонтных работ.
 
Стоит отметить, что обновленный терминал будет функционировать как минимум до 2016г. Возведение нового аэровокзального комплекса запланировано только на 2016-2017гг. Новый комплекс займет площадь не менее 60 тыс. кв. м. "Базэл Аэро" в октябре этого года уже выбрала подрядчика для проектирования комплекса. Им стала голландская NACO (Netherlands Airport Consultants B.V), которая должна подготовить проект за 180 дней после заключения договора.
 
Компания "Базэл Аэро" основана в мае 2007г. Управляет аэропортами в Краснодаре, Сочи, Анапе, Геленджике. Входит в группу "Базовый Элемент" Олега Дерипаски.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgyqS
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/building/roofing/snegozaderzhateli/, быстро и недорого.
Мастера для ремонта: http://remont.youdo.com/repair/wc/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer