Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 января 2014 г.


США и Франция ввели авианосцы в Персидский залив

Переслать новость другу

Авианосец "Шарль де Голль"
Фото с сайта korabli.ucoz.ru

16 января, AEX.RU –  Авианосная ударная группа ВМС США во главе с авианосцем "Гарри Трумэн" и 473-я оперативная группа ВМФ Франции во главе с авианосцем "Шарль де Голль" введены в акваторию Персидского залива, пишет «Голос России» со ссылкой на пресс-службу ВМС США. Авианосцы и сопровождающие их боевые корабли отрабатывают вопросы взаимодействия между соединениями.
"Гарри Трумэн", входящий в состав авианосной ударной группы, проводит операции с частями 473-й французской оперативной группы в целях повышения уровня взаимодействия и функциональной совместимости, расширения возможностей на море, а также содействия долгосрочной региональной стабильности в зоне ответственности Пятого оперативного флота ВМС США", - говорится в сообщении службы.
В частности, палубная авиация "Гарри Трумэна" отрабатывают взлет и посадку с "Шарля де Голля", а французские самолеты - с американского авианосца.
В состав группы "Гарри Трумэна" входят два ракетных крейсера и четыре эсминца, а в состав группы "Шарля де Голля" - два эсминца и танкер.
Как сообщалось, авианосная ударная группа ВМС США во главе с авианосцем "Гарри Трумэн" несет плановое многомесячное боевое дежурство в северной части Аравийского моря.
При этом авианосец регулярно заходит в Персидский залив. Согласно сообщению американского Пятого оперативного флота, совместные учения авианосных соединений ВМС США и ВМФ Франции начались еще 29 декабря прошлого года с операций в Оманском заливе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer