Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 января 2014 г.


Мосгорсуд оставил под стражей исполнительного директора ШПЛС

Переслать новость другу

Алексей Шляпников
Фото Максима Блинова (РИА Новости) с сайта lenta.ru

16 января, AEX.RU –  Мосгорсуд до 19 марта оставил под стражей исполнительного директора Региональной общественной организации "Шереметьевский профсоюз летного состава" (ШПЛС) Алексея Шляпникова, обвиняемого по делу о покушении на мошенничество в размере 100 миллионов рублей, в котором пострадавшей стороной оказалось руководство "Аэрофлота", сообщает РИА Новости.
 
Таким образом, Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу его защиты на решение Мещанского суда Москвы, который по ходатайству следствия продлил обвиняемому срок содержания под стражей. Также суд продлил срок ареста еще двум фигурантам данного уголовного дела — вице-президенту профсоюза Валерию Пимошенко и депутату совета депутатов Можайского района Подмосковья Сергею Кнышову.
 
По версии следствия, Шляпников и Пимошенко вымогали у летного директора "Аэрофлота" взятку за благополучное решение вопроса о перерасчете зарплат летчиков и прекращение массовых акций протеста пилотов, а также угрожали распространением в СМИ компрометирующих сведений о деятельности авиакомпании.
 
Уголовное дело, по мнению адвокатов обвиняемых, является следствием давнего конфликта между авиакомпанией и профсоюзным лидером. Сам Шляпников заявляет, что подал более 90 заявлений в различные инстанции и 70 из них были удовлетворены. Из-за этого, как он считает, у него был постоянный конфликт с потерпевшим.
 
Профсоюзные лидеры были пойманы с поличным при получении 10 миллионов рублей из депозитария банка, сообщило МВД. Позднее по подозрению в причастности к этому преступлению был задержан Кнышов. В отношении них было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере), им грозит до десяти лет лишения свободы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer