← Назад

Главная Новости 17 января 2014 г.

ГП "Антонов" построит сервисный центр в Перу

Фото с сайта texpotex.com

17 января, AEX.RU –  ГП "Антонов" намерено продвигать самолеты в странах Латинской Америки с местными партнерами. Вчера в компании объявили о достижении договоренности создания сервисного центра в регионе. Реализация проекта, как ожидают на предприятии, должна позволить продать в эти страны не менее 50 самолетов "Антонова", пишет «КоммерсантЪ-Украина».
 
Совместно с партнерами в Перу ГП "Антонов" подбирает одну из трех площадок в Лиме для реализации проекта по созданию сервисного центра по обслуживанию самолетов украинского предприятия, сообщил вчера заместитель генерального конструктора ГП "Антонов" Александр Кива. "Сервисный центр даст своеобразную гарантию успешной эксплуатации наших самолетов. Это то, чего не доставало предприятию раньше, чтобы привлечь новых партнеров в регионе. К тому же сейчас проект стал реальней, так как его реализацию помогут осуществить местные партнеры",— говорит господин Кива. 
 
Кроме того, по информации ГП "Антонов", в Перу также готовится проект по строительству авиазавода. Особый интерес у государственных структур Перу вызвали транспортные грузовые самолеты Ан-148Т и Ан-178. В конце 2013 года ГП "Антонов", лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко" и перуанские партнеры начали переговоры о реализации этого проекта в Перу. Стоимость строительства авиазавода в регионе оценивается в $250-300 млн. 
 
На сегодняшний день тесное сотрудничество между производителем и заказчиком зависит не от покупки самолета, а от того, насколько долго его можно эксплуатировать, поэтому качественный сервис, особенно в регионе использования, выходит на первый план, говорит глава наблюдательного совета "Мотор Сич" Анатолий Малыш. По его словам, "Мотор Сич" также развивает бизнес, ориентированный на максимально удобный сервис. Он рассказал, что завод имеет собственный сервисный центр, а также завод по мелкому ремонту двигателей в Арабских Эмиратах. 
 


 
 


комментарии (1):

sanya5955      19/01/2014 [18:06:12]#1
масло радиатор должен быть заглушен ?




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/1/17/115749/