Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 января 2014 г.


ФАС видит возможности для прихода независимых игроков на рынок бюджетных авиаперевозок

Переслать новость другу

Анатолий Голомолзин
Фото с сайта www.fas.gov.ru

20 января, AEX.RU –  Федеральная антимонопольная служба ожидает появления независимых игроков на рынке бюджетных авиаперевозок. "У них более гибкий менталитет, они больше нацелены на потребителей", - подчеркнул замглавы ведомства Анатолий Голомолзин. Об этоп сообщает ИТАР-ТАСС.
 
По его мнению, выходящий в этом году на рынок лоукостер "Аэрофлота" на первом этапе может рассчитывать на 5% от общего объема авиапассажиров. "По "дорожной карте" в 2014 году в России должна быть не одна, а целых две бюджетных авиакомпании", - отметил он.
 
По словам Голомолзина, ФАС ожидает выхода на этот рынок не только "дочек" крупных авиакомпаний, но и независимых игроков. "Сейчас правила игры меняются. Поэтому шансы прихода независимых игроков на рынок бюджетных авиаперевозок есть", - подчеркнул он.
 
Для снижения цен на авиабилеты и роста объемов авиаперевозок в стране необходим "опережающий рост региональных и местных авиаперевозок", - уверен чиновник. Кроме того, продолжил Голомолзин, "необходимо содействовать развитию бизнес-авиации, развитию низкостоимостной авиации". "Огромные резервы имеются и в сфере авиации общего назначения, не оказывающей коммерческих услуг третьим лицам. Этот сегмент рынка развивается с использованием частных самолетов и вертолетов. Мы уже проводили несколько совещаний с нефтяными компаниями по поводу того, чтобы наладить в стране выпуск авиационного бензина для этих целей, чтобы снизить стоимость перевозок за счет уменьшения доли импортного топлива", - добавил замглавы ФАС.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer