Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 января 2014 г.


Авианосец "Адмирал Кузнецов" отмечает годовщину поднятия флага

Переслать новость другу

Авианосец "Адмирал Кузнецов"
Фото с сайта lenta.ru

20 января, AEX.RU –  Тяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" в понедельник отмечает 23-ю годовщину со дня первого подъема Военно-морского флага. Как сообщил ИТАР-ТАСС начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Северному флоту капитан 1 ранга Вадим Серга, в Средиземном море, несмотря на шторм, крейсер продолжает выполнение задач в качестве флагмана авианосной группы кораблей Северного флота.
 
"Свой праздник экипаж корабля встречает в рабочей обстановке. В связи с ухудшившимися гидрометеорологическими условиями крейсер "Адмирал Кузнецов" и другие корабли и суда корабельной авианосной группы Северного флота штормуют в западном районе Средиземного моря", - рассказал представитель флота.
 
С улучшением погодных условий планируется торжественное построение экипажа, на котором командование крейсера поздравит моряков с праздником, лучшим военнослужащим вручат грамоты и объявят благодарности. По завершению построения, в ангаре корабля состоится праздничный концерт, подготовленный экипажем.
 
Несмотря на сложные метеоусловия, на авианесущем крейсере продолжается подготовка к проведению полетов палубной авиации, проводится плановое обслуживание корабельных механизмов и техники.
 
ТАВКР "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" является единственным в России авианесущим крейсером, способным нести на борту тяжелые палубные истребители Су-33 и корабельные противолодочные вертолеты Ка-27, и единственным в мире кораблем, с борта которого поднимаются в воздух летчики-истребители в заполярных широтах. Он был заложен на стапеле Черноморского судостроительного завода 1 сентября 1982 года. Спущен на воду - 4 декабря 1985 года. 20 января 1991 года на авианесущем крейсере впервые был поднят Военно-морской флаг.
 
Дальний поход, задачи которого в акватории Средиземного моря выполняет экипаж ТАВКР "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", является седьмым по счету в истории корабля.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer