Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 января 2014 г.


Двое десантников разбились под Псковом

Переслать новость другу


20 января, AEX.RU –  Инцидент с двумя десантниками, которые разбились во время прыжков с парашютом под Псковом, мог стать несчастным случаем, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя военно-следственного отдела по Псковскому гарнизону Виталия Миронова.
 
Выживший при падении во время прыжка с парашютом под Псковом десантник-срочник, призванный из Томской области, в настоящее время находится в госпитале в тяжелом, но стабильном состоянии.
 
"Никаких нарушений ни в действиях летного экипажа, ни в действиях десантников-инструкторов нами не выявлено. По предварительным данным, причиной трагедии стал несчастный случай", — сказал он, уточнив, что проверка продолжается.
 
По словам Миронова, у солдат этот прыжок был уже не первый. "У одного это был третий прыжок, у другого — четвертый. Схождение парашютов — это, конечно, нештатная ситуация, но она отрабатывается десантниками. В данном случае солдаты просто ничего не успели сделать из-за того, что у них оставалось мало времени. На принятие решения у них было 4-5 секунд, а, может быть, и еще меньше", — пояснил собеседник агентства.
 
В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, устанавливаются возможные свидетели падения двух десантников. Выжившего десантника пока не разрешают опрашивать врачи.
 
Трагедия произошла 17 января на полигоне "Кислово" под Псковом. При десантировании на высоте 300 метров произошло схождение двух парашютистов в воздухе и частичное гашение куполов парашютов. В результате жесткого приземления десантники получили травмы. Один из пострадавших, 19-летний москвич Иван Никитин, скончался в госпитале. Его 20-летний сослуживец Константин Сиротин, призванный из Томска, в стабильно тяжелом состоянии был переведен из 35-го аэромобильного госпиталя на территории Псковского гарнизона в Псковскую областную больницу.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer