Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 января 2014 г.


Росавиация обещает устранить недостатки при строительстве и модернизации аэропортов в ДФО

Переслать новость другу

фото с сайта tvnewz.ru

20 января, AEX.RU – Росавиация составит план мероприятий по устранению недостатков, выявленных Счетной палатой, при строительстве, реконструкции и модернизации 12 аэродромов в Дальневосточном федеральном округе, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство. "По выявленным недостаткам будет составлен план мероприятий", - сказал представитель Росавиации.
 
Глава Росавиации Александр Нерадько, выступая на коллегии Счетной палаты 15 января, объяснил сложности в реализации проектов "дальневосточной спецификой", сообщает пресс-служба Счетной палаты. "Сезонный завоз всех материалов, необходимых для строительства и реконструкции. Сложности с проведением проектно-изыскательских работ. Во многом этими проблемами обусловлены более продолжительные сроки реконструкции и строительства аэродромов в этих регионах", - сказал Нерадько.
 
Комментируя конкретные проекты, глава Росавиации, в частности, подтвердил, что "было принято ошибочное решение о расположении метеоплощадки" в аэропорту "Анадырь". Это, по данным Счетной палаты, привело к удорожанию стоимости метеооснащения аэродрома на 18,3 млн рублей.
 
"Конкурс на реконструкцию (аэропорта) Южно-Сахалинска удивительным образом выиграл Избербашский радиозавод, - добавил Нерадько. - Такое предприятие находится на территории республики Дагестан". Как обратил внимание аудитор Валерий Богомолов, "имеются сколы плит на примыкании рулежной дорожки к обочине, выкрашивание бетона на плитах и так далее".
 
Счетная палата выявила, что Росавиация почти вдвое увеличила стоимость реконструкции 12 аэродромов в Дальневосточном федеральном округе, при этом сроки введения объектов в строй были в среднем продлены на 2-4 года.
 
В 2011-2013 годах на строительство, реконструкцию и модернизацию этих аэродромов было выделено более 28 млрд рублей. "Федеральное агентство воздушного транспорта за 2011-2012 годы и 9 месяцев 2013 года на эти цели перечислило 86,8% объемов финансирования, или 24,3 млрд рублей", - цитирует пресс-служба Счетной палаты аудитора Богомолова.
 
В ходе реализации были увеличены объемы финансирования из федерального бюджета на общую сумму более 26,9 млрд рублей, в основном без изменения объемных и технико- экономических показателей, указанных в целевых программах, пояснило ведомство, уточняя, что при полном объеме финансировании из шести объектов, предусмотренных к вводу в 2011-2012 годах, только один введен в установленный срок.
 
Коллегия Счетной палаты РФ по результатам рассмотрения отчета решила направить представление руководству Росавиации и ФГУП "АГА", информационные письма президенту и председателю правительства РФ, главам Минтранса и МВД.
 
"Информационное письмо Счетной палаты РФ об итогах указанной проверки в Минтранс пока не поступало, - сообщили в Минтрансе. - При получении оно будет рассмотрено в установленном порядке".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer