Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 января 2014 г.


Транспортные самолеты войдут в состав коллективных авиационных сил ОДКБ

Переслать новость другу

Николай Бордюжа
Фото с сайта zakon.kz

21 января, AEX.RU –  Транспортные самолеты войдут в состав коллективных авиационных сил Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) для переброски подразделений в районы проведения спецопераций. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на генсека организации Николая Бордюжу.
 
"Принято решение по созданию коллективных авиационных сил. Это значит, что все государства включают в состав коллективных авиасил свои авиаподразделения, и они будут использоваться при необходимости по решению президентов для, например, переброски подразделений в тот или иной район проведения операций", - сказал он.
 
По словам Бордюжи, это один из элементов той реформы, которую ОДКБ сейчас проводит в военном сотрудничестве, наращивая силовой потенциал организации.
 
"Мы предполагаем, что в коллективных авиационных силах будет только транспортная авиация, потому что боевая авиация будет предусматривать свое использование в составе коллективных сил оперативного реагирования. Что касается аэродромов, мы пока об этом не говорим, потому что все будет зависеть от того, куда, когда и сколько военнослужащих надо будет перебросить. В зависимости от конкретной задачи будет определяться аэродром, маршрут движения, остальные вещи", - отметил генсек ОДКБ.
 
Бордюжа также проинформировал, что у ОДКБ нет планов по вводу каких-либо контингентов в Афганистан.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer