Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 января 2014 г.


КАПО требует признать недействительным договор аренды на земельный участок, находящийся недалеко от аэродрома "Казань – Борисоглебское"

Переслать новость другу

КАЗ им. С.П. Горбунова
Фото с сайта inkazan.ru

21 января, AEX.RU – В татарстанском арбитраже началось рассмотрение иска ОАО «Казанское авиационное производственное объединение имени Горбунова» к ответчикам: администрации Высокогорского района РТ, казанским Объединенному садоводческому некоммерческому товариществу (ОСНТ) КАПО им. Горбунова, садоводческому-дачному некоммерческому товариществу «Прибрежный», а также к ФГБУ «ФКП Росреестра», пишет «Бизнес Online».
 
Иск подан с целью признать недействительным договор аренды, заключенный в июне 2006 года на земельный участок площадью 56 тыс. кв. м, находящийся юго-восточнее поселка Озерный. Договор был заключен между Палатой имущественных и земельных отношений Высокогорского района РТ и ОСНТ КАПО им. Горбунова. Также предъявляется ряд вытекающих требований: признать отсутствующим обременение в виде аренды земельного участка и требование к Росреестру по РТ о снятии данного участка с кадастрового учета.
 
В ходе предварительного судебного заседания произошло изменение в составе участников дела. Так, вместо администрации Высокогорского района РТ в деле будет участвовать его правопреемник – исполком Высокогорского муниципального района РТ. В качестве дополнительного ответчика привлечена Палата имущественных и земельных отношений Высокогорского района РТ, которая подписала договор аренды земельного участка.
 
Следующее заседание назначено на 5 февраля 2014 года.
 
Напомним, ранее сообщалось, что 7 двухэтажных домов в жилом массиве Новая Сосновка на границе поселка Нагорный могут пойти под снос в любой момент. Соответствующего судебного решения добилось КАПО им. Горбунова, доказывающее, что коттеджи возведены в зоне аварийной посадки действующего аэродрома "Казань – Борисоглебское".
 
Земельный участок, находящийся в центре нового спора КАПО, также находится недалеко от аэродрома Казань – Борисоглебское. Отметим, что если дома, оказавшиеся под снос, находятся примерно на одной прямой линии со взлетно-посадочной полосой, то данный участок с одной стороны находится ближе к границам аэродрома, однако в некотором отдалении от продолжения прямой линии после окончания полосы. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer