Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 января 2014 г.


Boeing попросит помощи у Британии в разбирательстве с РКК "Энергия"

Переслать новость другу


21 января, AEX.RU –  Суд в США удовлетворил заявление корпорации Boeing о направлении информационного запроса в адрес британской компании Avicon Partnership и ее партнера Дениса Шомко в рамках разбирательства с российской РКК "Энергия" вокруг проекта "Морской старт". Об этом сообщает РИА Новости.
 
Заявление Boeing было подано на основании Гаагской конвенции о получении за границей доказательств по гражданским или торговым делам от 18 марта 1970 года. Согласно постановлению суда, запрос должен быть передан в Центральный орган власти Великобритании для исполнения в соответствии с Конвенцией.
 
Шомко был членом совета директоров "дочек" РКК "Энергия" в США, а также принимал участие в реорганизации консорциума "Морской старт", в который после его создания в 1995 вошли Boeing, РКК "Энергия" наряду с несколькими другими компаниями и который впоследствии прошел процедуру банкротства, говорится на его странице в одной из социальных сетей. В настоящее время Шомко работает в Avicon Partnership, оказывающей консультационные услуги в аэрокосмической области.
 
Boeing обратился с иском в суд США 1 февраля 2013 года. Помимо "Энергии", ответчиками по иску выступили также украинское КБ "Южное" и "Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. А.М.Макарова" (ЮЖМАШ). По утверждению Boeing, ответчики нарушили свои контрактные обязательства по проекту "Морской старт", ущерб оценивается в 350 миллионов долларов.
 
Boeing обеспечил инвестиции под создание и функционирование площадки для коммерческих запусков космических аппаратов. Каждая из сторон гарантировала при возникновении проблем возмещение концерну вложенных средств в соответствии с его участием в проекте.
 
В октябре 2013 года норвежская компания Old Kvaerner добилась участия в споре, заявив свои требования в рамках разбирательства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1H3k
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/arenda/samosval/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer