Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 января 2014 г.


В Ульяновске построят завод по сборке самолетов Bombardier Q400

Переслать новость другу

Bombardier Q400 NextGen
Фото пресс-службы аэропорта "Якутск"

23 января, AEX.RU –  Канадская компания Bombardier совместно с госкорпорацией "Ростех" построит в Ульяновске завод по сборке самолетов Q400. Об этом сообщил журналистам губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на форуме в Давосе, передает ИТАР-ТАСС.
 
Предприятие разместится на территории Портовой особой экономической зоны. Общий объем инвестиций в проект составит около 100 млн долларов, одна половина этой суммы будет потрачена на создание инфраструктуры, вторая - на оснащение предприятия и обучение персонала.
 
"Реализация проекта позволит привлечь производителей комплектующих, поскольку планируется постепенная локализация производства на территории России", - отметил руководитель регионального филиала Портовой особой экономической зоны Денис Барышников.
 
Меморандум о намерениях строительства в Ульяновской области завода по производству региональных турбовинтовых самолетов канадской компании Bombardier совместно с госкорпорацией "Ростех" был подписан на международном авиасалоне МАКС-2013 в Жуковском. Окончательное решение об "адресе" размещения предприятия принято по итогам Наблюдательного совета с участием резидентов в январе 2014 года.
 
В течение ближайшего месяца в Ульяновске пройдет Экспертный совет, на котором планируется рассмотреть поэтапный план реализации инвестпроекта.


 
 


комментарии (3):

Santa      23/01/2014 [12:19:09]#1
///"Реализация проекта позволит привлечь производителей комплектующих, поскольку планируется постепенная локализация производства на территории России", - отметил руководитель регионального филиала Портовой особой экономической зоны Денис Барышников.///
Более конкретно, что это будет такое????
1) Bombardier уговорит его поставщиков передать России права, документацию и обеспечить авторский надзор за соответствием (качеством) на производство каких-то комплектующих для внутреннего рынка России, 25-35 предполагаемых машин Q400. Может для этой "амбициозной" задачи построят еще пару новых заводов в чистом поле?
- ИЛИ -
2) Bombardier передаст Росси конструкторскую документацию на Q400, с правом дальнейшей модернизации данного самолета и ведением этого проекта самостоятельно российским КБ (фирмой)??? Сразу после того как Россия сделает свою версию Q500, с Российской электроникой, гидравликой, двигателями, ..., Россия сможет самостоятельно поставлять эти чуда самолеты на экспорт, особенно в традиционные страны "изгои"?
Что такого "прорывного" в этом планере, что его хотят начинить Российскими комплектующими??? Гляди того, прямо "СуперДжет" наизнанку получится!!

Очередная высоко-классная юмористическая статью!!!!

Ndakota      23/01/2014 [13:11:51]#2
>2) Bombardier передаст Росси конструкторскую документацию на Q400, с правом дальнейшей модернизации данного самолета и ведением этого проекта самостоятельно российским КБ (фирмой)???

такого не может быть по действующим АП. Вносить изменению в конструкцию ВС можно только с согласия разработчика. А о передаче интеллектуальных прав и права разработчика речи не шло и быть не могло.

air-squirrel      23/01/2014 [15:16:27]#3
никто никому ничего не будет передвать! Фигу с маслом за канадские доллары только.
Это как Талес за каждый писк со стороны ГСС отвечает новым контрактов - платите евро-бабло Ваньки!




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer