Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 января 2014 г.


МГТУ ГА и Чешский технический университет обсуждают направления совместной деятельности

Переслать новость другу

МГТУ ГА
Фото с сайта mosday.ru

23 января, AEX.RU –  Московский государственный технический университет гражданской авиации и Чешский технический университет обсуждают направления сотрудничества в образовательной и научно-практической деятельности.  Об этом сообщает пресс-служба МГТУ ГА.
 
Представители двух вузов в ближайшее время планируют провести очередные переговоры в рамках реализации заключенного в 2013 году договора об установлении и развитии партнерских отношений. 
 
«Для студентов старших курсов МГТУ ГА, обучающихся по направлению "Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей", рассматривается возможность организации обучения на базе Чешского технического университета по программе Type training Boeing 737-3/4/500 категории В1 (техник-механик) и В2 (техник-авионик) в соответствии с европейскими требованиями. Также прорабатывается возможность получения студентами механического факультета европейской лицензии на базовую подготовку по Part 66», - пояснили в пресс-службе. 
 
Стороны также намерены работать вместе в рамках международной программы академической мобильности ERASMUS MUNDUS, направленной на укрепление международных связей в сфере высшего образования. В рамках сотрудничества в научно-практической сфере два университета готовятся к совместной реализации проекта, связанного с использованием систем GLONAS, EGNOS и Galileo при заходе вертолетов воздушной спасательной службы на посадку в условиях плохой видимости. Вузы также планируют оформлять и подавать общие заявки на получение грантов на исследования и научно-технические разработки по международной программе «Контакт 2». 
 
«Обучение в области гражданской авиации в Чешском техническом университете в Праге проводится Департаментом авиационного транспорта, который является частью Транспортного факультета. В соответствии с Болонским соглашением обучение проходит по стандартной трехуровневой структурированной схеме обучения – с получением квалификации бакалавра, магистра и доктора. Кафедра воздушного транспорта имеет сертификат на предоставление услуг по теоретической подготовке летных экипажей и на обучение, подготовку и проведение аттестации технического персонала проводящего обслуживание воздушных судов», - также пояснили в университете.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBs8Ph
По ссылке http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/, недорого.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/tile/material/ukladka-granitnoy-plitki/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer