Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 января 2014 г.


Егор Борисов: ЯАТУГА способно стать ключевым профильным учебным заведением на Дальнем Востоке

Переслать новость другу

Егор Борисов, Глава Республики Саха (Якутия)
Фото с сайта egorborisov.ru

23 января, AEX.RU –  Якутское авиационно-технического училища гражданской авиации (ЯАТУГА) способно стать ключевым профильным учебным заведением на Дальнем Востоке. Об этом Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов заявил на встрече с руководителем Росавиации Александром Нерадько 22 января.
 
Во встрече с Егором Борисовым вместе с Александром Нерадько участвовали его заместитель Константин Махов и советник Наталья Кириллова. Со стороны Республики Саха (Якутия) присутствовали вице-премьер Анатолий Скрыбыкин, министр транспорта и дорожного хозяйства Семен Винокуров, заместитель министра транспорта Александр Тарасов.
 
Одним из этапов работы представителей Росавиации в столице республики стало посещение ЯАТУГА, с недавних пор занимающегося не только подготовкой  специалистов наземных служб, но и пилотов.
 
«Для дальнейшего развития материально-технической базы этого учебного заведения по инициативе республики уже подготовлен проект строительства нового здания ЯАТУГА, совмещенного с общежитием. Он также  убежден, что в перспективе училище способно стать ключевым профильным учебным заведением на Дальнем Востоке, ведь даже сегодня там обучаются не только якутские студенты, но и молодые люди из соседних регионов, - сообщает пресс-служба г-на Борисова. 
 
Глава Росавиации, по информации пресс-службы, полностью поддерживает начинание руководства республики. Он еще раз пообещал президенту Якутии, что его ведомство будет пытаться найти в федеральных целевых программах средства в объеме около 1 млрд. рублей, которые необходимы для строительства и оснащения нового здания Якутского авиационно-технического колледжа.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer