Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 января 2014 г.


В 2014 году на проектно-изыскательские работы по реконструкции аэропортов Якутии потратят около 1,4 млрд. рублей

Переслать новость другу

Аэропорт города Мирный
Фото с сайта aykhal.info

23 января, AEX.RU –  В 2014 году на проектно-изыскательские работы по реконструкции аэропортов Якутии запланировано освоение около 1,4 млрд. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) Егора Борисова.
 
Напомним, 22 января в Якутске состоялась рабочая встреча  г-на Борисова с руководителем Росавиации Александром Нерадько. Во встрече с Егором Борисовым вместе с Александром Нерадько участвовали его заместитель Константин Махов и советник Наталья Кириллова. Со стороны Республики Саха (Якутия) присутствовали вице-премьер Анатолий Скрыбыкин, министр транспорта и дорожного хозяйства Семен Винокуров, заместитель министра транспорта Александр Тарасов.
 
«Центральным мероприятием состоявшейся рабочей поездки руководителя Росавиации стало совещание, посвященное вопросам реконструкции аэропортовых комплексов на территории Республики Саха (Якутия) в рамках Федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». Напомним, что в соответствии с новой редакцией этой программы предусмотрено почти 30 млрд. рублей на проведение реконструкции 15 аэропортов, расположенных на территории Якутии. При этом освоение порядка 1,4 млрд. рублей запланировано уже на 2014 год для организации проектно-изыскательских работ», - говорится в сообщении пресс-службы Главы Республики.
 
Исходя из серьезности объемов стоящих задач, по предложению Егора Борисова, руководство Росавиации совместно с правительством Якутии будет заниматься постоянной координацией и контролем реализации всего комплекса мероприятий, относящихся к реконструкции якутских аэропортов. На первом совещании прозвучали различные мнения и рекомендации специалистов, представителей минтранса республики, руководства федерального казенного предприятия «Аэропорты Севера», направленные на своевременное и качественное выполнение запланированного объема работ.
 
Как пояснил главе республики вице-премьер Анатолий Скрыбыкин, в ближайшее время при ФКП «Аэропорты Севера» будет создано специальное подразделение по капитальному строительству, которое должно будет прежде всего решать  вопросы отвода земель, подключения к инженерным коммуникациям, прохождения проектирования и экспертиз, заключения договоров с подрядчиками и т.д. По каждому объекту будет утвержден последовательный план действий.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZycZ
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/arenda/kamaz/, отзывы.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/cars/onboard/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer