Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 января 2014 г.


Fitch подтвердило рейтинги ГСС с прогнозом "стабильный"

Переслать новость другу

Sukhoi SuperJet 100 в аэропорту "Емельяново"
Фото пресс-службы ООО "Аэропорт Емельяново"

23 января, AEX.RU –  Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) компании ЗАО "Гражданские самолеты Сухого", Россия (ГСС) на уровне "BB" со "стабильным" прогнозом, передает Финмаркет.
 
Fitch также подтвердило ГСС рейтинги :краткосрочные РДЭ в иностранной и национальной валюте - на уровне "B"; приоритетные необеспеченные рейтинги в иностранной и национальной валюте - на уровне "BB"; национальный долгосрочный рейтинг - на уровне "AA-(rus)", прогноз "стабильный"; национальный краткосрочный рейтинг - на уровне "F1+(rus)".
 
В соответствии с методологией Fitch о взаимосвязи между рейтингами материнской и дочерней структур рейтинги ГСС находятся на три уровня ниже рейтингов конечного мажоритарного акционера, Российской Федерации ("BBB"/прогноз "стабильный"). Разница в три уровня учитывает сильные связи компании с государством, но также отсутствие государственных гарантий по долгу ГСС. В то же время большая доля долга получена от госбанков, а государственные промежуточные холдинговые компании, включая Объединенную авиастроительную корпорацию и авиационный холдинг "Сухой" предоставляют гарантии по существенной части долга ГСС. Прогноз по рейтингу отражает прогноз по суверенному рейтингу России.
 
С учетом структуры акционерного капитала Fitch ожидает, что ГСС продолжит получать поддержку от государства в форме дальнейших взносов в капитал сверх уже предоставленных средств. В случае ослабления поддержки или ситуации, воспринимаемой как такое ослабление, возможно увеличение разницы между уровнями рейтингов ГСС и Российской Федерации.
 
К позитивному или негативному рейтинговому действию могут привести: изменение суверенных рейтингов, которое может привести к пересмотру РДЭ, национальных рейтингов и прогноза по рейтингам ГСС.
 
В случае какого-либо укрепления господдержки, например, предоставления письменных гарантий по долгу ГСС от Минфина России, увязка рейтингов компании с суверенными рейтингами, вероятно, усилится. И, наоборот, если произойдет ослабление поддержки, например снижение доли государства в акционерном капитале ГСС или уменьшение поддержки программ компании, возможно увеличение разницы между суверенными рейтингами и рейтингами ГСС.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBm1mR
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/international/sng/, посетить сайт.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/mytishchi/garbage/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer