Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 января 2014 г.


Штат аэропорта города Сочи на время Олимпиады будет усилен специалистами холдинга "Аэропорты Регионов"

Переслать новость другу

Олимпийские игры в Сочи 2014
Фото с сайта lenta.ru

23 января, AEX.RU –  Штат аэропорта города Сочи будет усилен на время проведения Олимпиады специалистами холдинга «Аэропорты Регионов». 31 сотрудник международных аэропортов Кольцово (Екатеринбург) и Курумоч (Самара) отправляются работать в столицу зимних олимпийских игр, сообщает пресс-служба Аэропортов Регионов.
 
"По заявке олимпийского комитета из Кольцово в Сочи направят 18 специалистов, из Курумоча - 13 работников. Это специалисты по организации перевозок, сотрудники службы авиационной безопасности, диспетчеры, водители, специалисты по авиационно-техническому и коммерческому обслуживанию, а также работники VIP-терминала. Часть из них уже вылетела в длительную командировку, остальные присоединятся к коллегам в ближайшие дни. При отборе сотрудников, направленных в Сочи, учитывался не только их опыт работы, но и знание английского языка. Подготовка к поездке в Сочи длилась около двух месяцев, за это время отобранные специалисты Кольцово и Курумоча проходили дополнительную языковую подготовку и совершенствовались в профайлинге", - рассказали в холдинге.
 
Сами сотрудники «Аэропортов Регионов», прибывшие в столицу зимних олимпийских игр, воодушевлены предстоящей работой: «Это повышение квалификации, опыт, который сложно получить в теории. Работать наша группа будет на вылете пассажиров зарубежных рейсов. Языковой барьер мы успешно ликвидировали на полуторамесячных курсах лингвистической  подготовки. Сдали экзамены на знание английского языка. Объясниться с пассажиром по профилю своей работы смогу. Олимпиада – событие мирового масштаба, и мы готовы работать так, чтобы муха не пролетела, потому как слова, что безопасный полет начинается на земле, для нас не пустой звук», - пояснил инспектор по  досмотру службы авиационной безопасности Международного аэропорта Курумоч Петр Сергеев. 
 
«Я – человек легкий на подъем, энергичный, общительный, поэтому узнав о возможности поработать в Сочи во время зимней Олимпиады, записалась в числе первых добровольцев. Стать частицей столь важного мероприятия, очень почетно. Кроме того это отличная возможность сменить обстановку: новый аэропорт, новые впечатления, новый город», - отметила сотрудница службы организации перевозок международного аэропорта Кольцово Анна Логачева. 
 
Опыт работы в условиях повышенного пассажиропоток, полученный сотрудниками «Аэропортов Регионов» в Сочи, будет востребован в 2018 году, когда четырем аэропортам холдинга (Екатеринбург, Самара, Нижний Новгород и Ростов-на-Дону) предстоит принимать болельщиков и спортсменов в рамках отборочных матчей Чемпионата мира по футболу, также отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer