Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 января 2014 г.


Авиакомпании "Татарстан" и "Ак Барс Аэро" погасили задолженности перед работниками

Переслать новость другу


23 января, AEX.RU –  Приволжская транспортная прокуратура (ПТП) в ходе проведенной по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации проверки соблюдения трудового законодательства выявила нарушения в деятельности ОАО «Авиакомпания «Татарстан» и ОАО «Ак Барс Аэро». Об этом сообщает пресс-служба ПТП.
 
"Установлено, что вопреки требованиям Конституции Российской Федерации и Трудового кодекса Российской Федерации  у ОАО «Авиакомпания «Татарстан» на момент проверки имеется долг по зарплате перед 74 сотрудниками за октябрь и 232 работниками за ноябрь 2013 года на сумму свыше 31 млн. рублей. Другое авиапредприятие имеет перед трудовым коллективом задолженность по заработной плате за ноябрь и декабрь прошлого года. В целях незамедлительного восстановления трудовых прав сотрудников авиакомпаний Татарский транспортный прокурор руководителям предприятий внес представления об устранении выявленных нарушений закона", - рассказали в пресс-службе.
 
Кроме того, о нарушениях трудовых прав работников авиапредприятий Приволжский транспортный прокурор проинформировал президента Республики Татарстан.  "В декабре прошлого года за допущенные задержки выплаты заработной платы трудовому коллективу генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Татарстан»  по инициативе Татарской транспортной прокуратуры привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда лицом, ранее подвернутым административному наказанию за аналогичное правонарушение) в виде дисквалификации сроком на один год. Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования в настоящее время задолженность по заработной плате перед работниками ОАО «Авиакомпания «Татарстан»  погашена в полном объеме, а 196 сотрудникам ОАО «Ак Барс Аэро» выплачена заработная плата за ноябрь 2013 года на сумму 9 млн. 722 тыс. рублей", - также уточнили в прокуратуре.
 
Ситуация с соблюдением трудовых прав работников авиакомпаний на полноту и своевременность получения заработной платы продолжает оставаться на особом контроле Приволжской транспортной прокуратуры.


 
 


комментарии (1):

maklayd      23/01/2014 [21:43:56]#1
Брехня не все выплатили




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBx8Fp
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer