Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 января 2014 г.


МГТУ ГА расширяет сотрудничество с Минским государственным высшим авиационным колледжем

Переслать новость другу

МГТУ ГА
Фото с сайта mosday.ru

28 января, AEX.RU –  Московский государственный технический университет гражданской авиации в первые дни 2014 года заключил договор о научно-исследовательском сотрудничестве с Минским государственным высшим авиационным колледжем. Об этом сообщает пресс-служба МГТУ ГА.
 
Данный договор был подписан ректором МГТУ ГА Борисом Елисеевым и начальником колледжа Александром Лапцевичем в рамках развития партнерских отношений двух дружественных учебных заведений, расположенных на территории стран Таможенного Союза. На протяжении последних 5 лет между двумя вузами идут постоянные контакты. Представители белорусской стороны также регулярно участвуют в конференциях, которые проходят на базе филиала МГТУ ГА – Рыльского авиационно-технического колледжа, пояснили в пресс-службе университета.
 
«Стороны решили объединять усилия для решения задач, связанных с проведением научных исследований в области совершенствования и разработки авиационной техники и безопасности полетов», - отметил ректор МГТУ ГА, член Коллегии Росавиации, профессор Борис Елисеев. Ранее, в середине 2012 года, стороны договорились о совместной реализации практических действий, направленных на создание межгосударственного отраслевого научно-образовательного центра гражданской авиации. Поставленная задача направлена на формирование единой системы подготовки квалифицированных авиационных специалистов и преподавательских кадров России и Белоруссии. 
 
«Развитию межгосударственной системы непрерывного профессионального образования способствует совместное использование интеллектуальных, материально-технических и информационных ресурсов учебных учреждений, реализующих образовательные программы разных уровней. Минский государственный высший авиационный колледж наравне с другими авиационными вузами стран СНГ входит в состав Учебно-методического объединения в области эксплуатации авиационной и космической техники при МГТУ ГА и осуществляет подготовку кадров на основе образовательных программ московского университета. Развитие партнерских отношений с иностранными учебными заведениями – это одно из стратегических направлений работы МГТУ ГА, нацеленное на повышение авторитета вуза и престижности российского высшего технического образования в целом. В активе МГТУ ГА на сегодня 27 соглашений о сотрудничестве с иностранными учебными заведениями», - также отметили в университете.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer