Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 января 2014 г.


МЧС России закупит новые самолеты для проведения спасательных операций

Переслать новость другу

МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

28 января, AEX.RU – МЧС России закупит новые самолеты для проведения спасательных операций, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу ведомства Владимира Пучкова.
 
"В ближайшие годы собираемся приобрести современные отечественные самолеты Sukhoi SuperJet 100, которые будут использоваться для проведения спасательных операций и эвакуации пострадавших. Кроме того, в планах - приобретение дальнемагистральных самолетов Ту, которые позволят ведомству проводить эвакуации из отдаленных регионов нашей страны, а также из дальних зарубежных стран", - сказал министр.
 
Кроме того, МЧС планирует закупить самолеты Ил-76МД-90А, которые со временем придут на смену самолетам Ил-76.
 
По словам Пучкова, в 2014 году ведомство планирует поставить пожарные автомобили с улучшенными характеристиками, повышенной дальностью подачи огнетушащих веществ, робототехнику, беспилотные летательные аппараты. Подразделения пожарных и спасателей получат современную экипировку для работы в сложных условиях.
 
"Также МЧС намерено приобрести для проведения разминирования мобильный робототехнический комплекс, оснащенный системой видеонаблюдения и передвижения", - добавил глава МЧС. А для работы в сложных арктических условиях министерство планирует закупить аварийно- спасательную технику, снегоболотоходы и снегоходы. В планах и приобретение многоцелевых пожарно-спасательных катеров, судов на воздушной подушке для работы на водных объектах. "Все это - современные, многофункциональные и инновационные образцы техники и оборудования, причем в основном отечественного производства. Это позволит качественно улучшить реагирование во всех уголках страны", - уверен министр.
 
Он сообщил, что за год в МЧС поставлено свыше 41,5 тыс единиц оборудования и 59 тыс единиц различного имущества, четыре многофункциональных воздушных судна, более 700 единиц современных образцов техники.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer