Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 января 2014 г.


Воздушное пространство Прибалтики будут патрулировать ВВС Италии

Переслать новость другу

Eurofighter Typhoon
Фото с сайта aerospaceweb.org

28 января, AEX.RU –  На авиационную базу NATO и ВВС Литвы в Шяуляй 27 января прилетели военные военно-воздушных сил Италии с двумя истребителями Eurofighter Typhoon и самолетом для пополнения топлива Boeing KC-767A, сообщает REGNUM со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Литвы. Итальянские военные до четверга будут тренироваться в воздушном пространстве Прибалтики и готовиться к миссии воздушной полиции NATO в Прибалтике, которую в первый раз начнут выполнять с января 2015 года.
 
Итальянские военные, которые будут дежурить в течение четырех месяцев с января 2015 года на авиационной базе Военно-воздушных сил на четырех истребителях Eurofighter Typhoon, прибыли ознакомиться с климатическими условиями Литвы и миссией воздушной полиции NATO, которую итальянцам представили командир авиационной базы полковник лейтенант Видмантас Раклявичюс и военные США, выполняющие миссию в настоящее время.
 
Итальянским военным также показали оборудованную на территории Авиационной базы инфраструктуру, предназначенную для воздушной полиции NATO - зону быстрого реагирования и здание штаба воздушной полиции NATO. Посол Италии в Литве Стефано Талиани де Марчо и посол США в Литве Дебора Маккарти, посетившие сегодня авиационную базу, встретились с выполняющими сейчас миссию военными США и готовящимися к миссии итальянскими военными.
 
Военных контингента США, дислоцированного в начале этого года, в мае сменят военные Польши, которые будут патрулировать воздушное пространство Балтийских стран на четырех истребителях MиГ-29. Сотрудничество Литвы и Италии в области обороны основывается на подписанном в 1999 году межправительственном соглашении. В настоящее время сотрудничество в области обороны становится все интенсивнее в контексте учений NATO и двустороннего сотрудничества. Италия участвовала в учениях NATO в Прибалтике Steadfast Jazz 2013, также она присоединилась к учрежденному в Литве Центру энергетической безопасности NATO.
 
Страны NATO начали отправлять своих военных и истребители защищать воздушное пространство Прибалтики с марта 2004 года, когда Литва, Латвия и Эстония стали членами NATO. С того времени миссию воздушной полиции NATO в Прибалтике выполняли уже 14 стран партнеров. Воздушное пространство Балтийского региона патрулировали военные Бельгии, Дании, Чехии, Великобритании, Испании, США, Польши, Нидерландов, Норвегии, Португалии, Франции, Румынии, Турции, Германии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer