Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2014 г.


В Свердловской области могут начать выпускать комплектующие для дирижаблей

Переслать новость другу

Дирижабль AU-30

29 января, AEX.RU –  Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поручил вице-премьеру Александру Петрову оценить возможность производства дирижаблей в регионе. По мнению главы региона, дирижабли будут востребованы МЧС, пишет «КоммерсантЪ».
 
В правительстве рассматривается вариант создания на одном из действующих заводов производства комплектующих для дирижаблей. Отметим, что в России функционирует одно предприятие, которое имеет лицензию на строительство дирижаблей «Авгуръ» (Москва). Свердловские власти не исключают, что в дальнейшем будет прорабатываться вопрос о создании в регионе завода, где дирижабли будут собираться полностью. 
 
Это не первая попытка создать подобное производство на Среднем Урале. В 2006 году эту инициативу проявляли губернатор Эдуард Россель и премьер областного правительства Алексей Воробьев в рамках проекта «Урал промышленный — Урал Полярный». Обсуждалось, что дирижабли могли бы доставлять геологов, строителей и нефтяников на северные месторождения Полярного и Приполярного Урала, а также грузы для них. 
 
Необходимость создания такого вида транспорта тогда объяснялась тем, что, в отличие от вертолетов, дирижабли могут преодолевать от 3,6 тыс. до 30 тыс. км без остановки, им не нужны взлетно-посадочные площадки, а автономность их работы достигает нескольких суток.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBaKAx
Стоимость строительства пристройки к дому тут - http://remont.youdo.com/building/outbuilding/.
Облицовка крыльца плиткой на http://remont.youdo.com/tile/coat/porch/.
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/carpentry/cuttingwood/plywood/tag/laser/, отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer