← Назад

Главная Новости 29 января 2014 г.

Терминал "Пулково-1" будет закрыт на реконструкцию в феврале

Первый терминал аэропорта "Пулково"
Фото с сайта airport-domodedovo.info

29 января, AEX.RU –  Терминал "Пулково-1" будет закрыт на реконструкцию в феврале. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Cанкт-Петербурга.
 
"В феврале все рейсы будут переведены в новый терминал, а старый терминал "Пулково-1" закроется на реконструкцию", - сообщила председатель Совета директоров ОАО «Аэропорт «Пулково» и глава Комитета по инвестициям Ирина Бабюк, отметив, что в настоящее время пропускная способность аэропорта составляет до 17 млн пассажиров в год.
 
«Кроме того, до 30 июня 2014 года планируется завершить реконструкцию Перрона №1 в "Пулково". Данные работы были приостановлены до весны, поскольку при минусовой температуре невозможно соблюдать технологию закладки полотна перрона», - говорится в сообщении.
 
Напомним, по соглашению о государственно-частном партнерстве с апреля 2010 года управление операционной деятельностью аэропорта на 29 лет передано Международному консорциуму «Воздушные Ворота Северной Столицы». Приоритетными задачами «ВВСС» на ближайшее время является модернизация терминалов «Пулково-1» и «Пулково-2», развитие коммерческой инфраструктуры, а также реконструкция и строительство технических объектов.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/1/29/116221/