Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2014 г.


Транспортная прокуратура: Работа аэропорта "Пулково" признана соответствующей требованиям

Переслать новость другу

Аэропорт "Пулково"

29 января, AEX.RU – Северо-Западная транспортная прокуратура не имеет претензий к работе нового терминала аэропорта "Пулково", сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законов на транспорте Владимир Воищев, передает "Интерфакс".
 
"Транспортной прокуратурой была проведена проверка. Работа аэропорта признана соответствующей требованиям. Нарушений, связанных с безопасностью пассажиров, нет. В настоящее время у нас нет претензий к новому терминалу Пулково", - сказал В.Воищев.
 
Он добавил, что на сегодня пассажиропоток нового терминала составляет немногим более 20 рейсов в день.
 
Как сообщалось накануне, Ростехнадзор выдал аэропорту Пулково заключение о соответствии нового терминала техническим требованиям.
Новый терминал Пулково начал работу в тестовом режиме 4 декабря 2013 года. Однако 9 декабря Росавиация сообщила, что еще не выдала сертификат соответствия на осуществление аэропортовой деятельности по обслуживанию пассажиров и багажа в новом аэровокзальном комплексе, так как в ведомство не были предоставлены заключения Ростехнадзора о соответствии объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, а также документ, подтверждающего открытие пункта пропуска для выполнения международных полетов.
 
Аэропорт "Пулково" в конце апреля 2010 года передан в управление ООО "Воздушные ворота северной столицы", которое выступает концессионером его реконструкции. Стоимость реализации первой очереди проекта - 1,2 млрд евро.
 
В новом терминале предусмотрено 88 стоек регистрации, 14 телетрапов, 110 кабин паспортного контроля, 7 лент выдачи багажа, 45 лифтов и 17 эскалаторов. В терминал будут постепенно переводиться из действующих терминалов ("Пулково-1" и "Пулково-2") рейсы авиакомпаний.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6YD6
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/carpentry/prices/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer