Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2014 г.


Казахстан рассчитывает присоединиться к Монреальской конвенции по авиаперевозкам

Переслать новость другу

Фото с сайта mp3sort.biz

29 января, AEX.RU – В министерстве транспорта и коммуникаций Казахстана рассчитывают на присоединение республики в текущем году к Монреальской конвенции по авиаперевозкам 1999 года, сообщает «Новости-Казахстан» со ссылкой на вице-министра транспорта и коммуникаций Азата Бектурова.
 
«По части законодательной базы мы в последнее время произвели большие изменения в авиационном законодательстве  и будем продолжать это делать, то, над чем мы сейчас работаем  это присоединение Казахстана к Монреальской конвенции 1999 года, это будет сделано в текущем году, сейчас конвенция находится на согласовании в государственных органах», - сказал Бектуров на конференции «Авиационные дни в Казахстане».
 
В свою очередь, региональный менеджер международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) по Центральной Азии Джордан Карамалаков  в ходе конференции пояснил, что конвенция предполагает внедрение системы электронного оформления авиагрузов вместо бумажного. «Если страна пропустит сроки внедрения программы, вся авиационная отрасль Казахстана окажется в отрыве от мирового авиационного пространства», - заметил он.
 
Кроме того, как сообщало ранее министерство транспорта и коммуникаций, ратификация Монреальской конвенции предоставит возможность казахстанским пассажирам, пользующимся услугами западных авиаперевозчиков, защищать свои интересы по месту своего жительства – к примеру, в случае отмены, замены, задержки рейса, потери или повреждения багажа. В настоящее время иск в суд на иностранную компанию возможно подать только по месту регистрации этой авиакомпании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4Ygw
Цена укладки тротуарной плитки за метр квадратный по ссылке http://remont.youdo.com/tile/pavingstone/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer