Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2014 г.


Попытки нарушения воздушного пространства пресекли дежурные силы ПВО в ходе проверки ВС Белоруссии

Переслать новость другу

© Роман Гусаров, AVIA.RU

29 января, AEX.RU –  По замыслу проведения внезапной проверки боевой готовности Вооруженных Сил, утвержденному главой государства, дежурные силы по противовоздушной обороне 29 января проверялись контрольными целями, в качестве которых выступали реальные воздушные суда, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Белоруссии.
 
"Суда-нарушители действовали внезапно с различных маршрутов на различных высотах и скоростях. В отличие от проверки, проведенной на прошлой неделе, в этот раз для пресечения противодействия воздушным судам-нарушителям привлечены усиленные дежурные силы и средства по противовоздушной обороне. Это было обусловлено более сложными условиями созданной учебной обстановки", - пояснили в Минобороны.
 
За счет маневра подразделениями радиотехнических войск значительно расширены возможности по радиолокационному обнаружению воздушных объектов и оценке воздушной обстановки. Увеличилось и количество аэродромов, с которых авиация после рассредоточения привлекалась к несению боевого дежурства по противовоздушной обороне.
 
"Проверяемые подразделения противовоздушной обороны и авиации пресекли попытки действий условных нарушителей воздушного пространства Республики Беларусь", - резюмировали в министерстве.
 
В Минобороны уточнили, что "сегодня, как и 23 января, дежурным силам по противовоздушной обороне приходилось действовать в условиях воздействия по ним диверсионно-разведывательных групп условного противника на земле".
 
Как отметили в Государственном секретариате Совета Безопасности Республики Беларусь, действиям проверяемых органов военного управления и войск будет дана объективная оценка.
 
Проверка боевой готовности Вооруженных Сил началась в Белоруссии 21 января по распоряжению Президента.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer