Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 января 2014 г.


"Почта России" откроет логистический центр на территории аэропорта Казани

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Казань"
Фото пресс-службы Международного аэропорта "Казань"

30 января, AEX.RU –  Соглашение о сотрудничестве между Министерством информатизации и связи Республики Татарстан и ФГУП «Почта России» подписали сегодня заместитель Премьер-министра — Премьер-министр РТ Ильдар Халиков и генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов. Подписание документа состоялось на итоговом заседании расширенной коллегии Министерства информатизации и связи Республики Татарстан в присутствии Министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова, сообщили в пресс-службе Почты России.
 
«Документ предусматривает строительство в Татарстане, на территории ОАО «Международный Аэропорт Казань», Казанского логистического почтового центра. Логистический центр будет обрабатывать как международный поток, так и внутрироссийскую почту, и будет оснащен автоматизированными системами сортировки и обмена почты, устройствами объемного взвешивания отправлений и другими видами оборудования. Системы сортировки будут интегрированы с информационной системой «Почты России», - говорится в сообщении.
 
Министерство информатизации и связи Республики Татарстан окажет Почте России содействие в реализации данного инвестиционного проекта и модернизации текущей инфраструктуры почтовой связи на территории Республики, в том числе, примет финансовое участие в реконструкции отделений почтовой связи в сельской местности и труднодоступных районах.
 
«Реализация проекта обеспечит Татарстан 800 рабочими местами, оборудованными современными средствами автоматизации, — рассказал Роман Шайхутдинов. — Запуск логистического центра призван улучшить качество обработки почтовых отправлений и уменьшить сроки доставки почтовых отправлений до адресатов».
 
«Подписанное соглашение дополнительно подчеркивает готовность руководства Республики оказывать всестороннюю поддержку развитию почтовой связи на территории региона. Благодаря достигнутым договоренностям, мы имеем возможность для дальнейшего развития и расширения совместных проектов», — отметил генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer