← Назад

Главная Новости 30 января 2014 г.

Вступил в силу обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника Авиационного учебного центра в Красноярске


30 января, AEX.RU – Вступил в законную силу обвинительный приговор Свердловского районного суда г. Красноярска по уголовному делу в отношении бывшего начальника Авиационного учебного центра Красноярского филиала  ФГБОУ ВПО «Санкт – Петербургский государственный университет гражданской авиации» Владимира Фефелова, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
 
«Он признан виновным в совершении 32 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и 16 преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог)», - говорится в сообщении.
 
Суд установил, что  в период с 2008 года по ноябрь 2012 года Фефелов получал взятки за незаконные действия, а именно, выдачу сотрудникам авиакомпаний России подложных официальных документов в виде свидетельств, удостоверений и сертификатов об обучении и окончании учебного центра без фактического обучения и сдачи сотрудниками авиакомпаний соответствующих квалификационных экзаменов. Подложные документы за денежное вознаграждение в размере от 1 тысячи рублей до 64 тысяч рублей выдавались Фефеловым сотрудникам ОАО «Научно-производственная компания «ПАНХ», ООО «Производственная многоотраслевая авиакомпания «Шар Инк ЛТД», ООО «АэроГео». Общая сумма незаконно полученных Фефеловым денежных средств составила 290 тысяч рублей, пояснили в прокуратуре.
 
«Суд признал Фефелова виновным в инкриминируемых преступлениях и приговорил к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года без штрафа. После вступления приговора в законную силу Енисейский транспортный прокурор обратился в суд с исками о  признании недействительными сделок по передаче Фефелову денежных средств за незаконные действия и взыскании в доход государства  290 тысяч рублей», - отметили в ведомстве.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/1/30/116252/