Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 января 2014 г.


Стартовый комплекс космодрома "Восточный" выведут на нулевую отметку к 15 мая

Переслать новость другу

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта federalspace.ru

30 января, AEX.RU –  Работы на стартовом комплексе космодрома "Восточный" (Амурская область) до уровня нулевой отметки планировали закончить к 30 марта, однако отставание по графику пока ликвидировать не удалось, и рабочей датой подрядчик считает 15 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора дирекции космодрома "Восточный" Сергея Склярова.
 
Генподрядчиком строительства космодрома является Спецстрой России.
 
"На сегодняшний день залиты перекрытия четвертого этажа. На 30 марта планировали выйти на нулевую отметку — оставалось сделать три этажа, но не получится, так как отставание по графику ликвидировать пока не удалось. Подрядчик, который работает на объекте, настаивает на дате 15 мая", — сообщил Скляров.
 
По его словам, ликвидировать отставание по графику не позволили погодные условия, так как из-за сильных морозов нельзя было заливать бетон.
 
Глава Федерального космического агентства в четверг проверяет ход работ на строительных объектах будущего космодрома "Восточный" в Амурской области. После оценки темпов строительства состоится совещание по планам на текущий год, в течение которого многие работы должны подойти к финальной стадии, так как первый пуск ракеты-носителя с космодрома запланирован на 2015 год.
 
Во второй день визита запланирована встреча Остапенко с представителями промышленности региона, а также посещение выставки продукции строительно-промышленного комплекса Приамурья. Кроме того, руководитель Роскосмоса и глава Приамурья Олег Кожемяко встретятся с ректорами вузов ДФО.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmh2w
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/ тут.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/gruzchiki/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer