Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 января 2014 г.


Полеты БПЛА в Поволжье и на Южном Урале приостановлены из-за низких температур

Переслать новость другу

Беспилотный комплекс "Груша"
Фото с сайта nevaphoto.com

30 января, AEX.RU –  Полеты беспилотной авиации в Поволжье и на Южном Урале приостановлены из-за низких температур, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа (ЦВО).
 
"Подразделения беспилотных летательных аппаратов Центрального военного округа, дислоцированные в Поволжье и на Южном Урале, приостановили полеты из-за морозов. Накануне температура воздуха на полигонах достигла минус 34 градусов по Цельсию, что на 14 градусов ниже минимального показателя эксплуатации беспилотника "Груша" и на четыре — БПЛА "Гранат", — говорится в сообщении.
 
Подготовку личного состава подразделений беспилотной авиации проводят в отапливаемых помещениях. Программа полетов будет выполнена после потепления, заверили в ЦВО.
 
Беспилотный летательный аппарат "Груша" разработан в России. Каждый аппарат оснащен двумя цифровыми камерами, которые способны снимать изображение в визуальном диапазоне. "Груша" оснащена электрическим двухлопастным двигателем и может находиться в воздухе около полутора часов. За это время аппарат может преодолеть десять километров на высоте от пятисот до тысячи метров и вернуться обратно.
 
Беспилотник "Гранат" также разработан в России, на предприятии "Ижмаш — Беспилотные системы". Эти комплексы являются носимыми, оснащены современной видео и фотоаппаратурой.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer