Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 января 2014 г.


Белорусские МиГ-29 и Су-25 пройдут капремонт и модернизацию на авиаремонтном заводе в Барановичах

Переслать новость другу

Су-25 ВВС Белоруссии
Фото с сайта wikimedia.org

30 января, AEX.RU –  Принято решение о проведении, начиная с этого года, капитального ремонта с модернизацией самолетов МиГ-29 и Су-25 в ОАО "558-й авиационный ремонтный завод" в городе Барановичи. Об этом пишет БЕЛТА со ссылкой на заместителя министра обороны по вооружению - начальника вооружения Вооруженных Сил Беларуси генерал-майора Игоря Лотенкова.
 
Это является очередным этапом модернизации парка летательных аппаратов Вооруженных Сил Беларуси. "Первые 10 самолетов из общего количества уже находятся на заводе", - рассказал Игорь Лотенков.
 
Замминистра обороны также добавил, что в Вооруженных Силах широко развернута работа по созданию и оснащению беспилотными авиационными комплексами (БАК). В основном мероприятия по созданию таких комплексов спланированы и реализуются в рамках Государственной научно-технической программы "Многофункциональные БАК и технологии их производства", основой которой являются инициативные разработки предприятий Беларуси.
 
В настоящее время на предприятиях оборонного сектора экономики производится весь модельный ряд БАК различного назначения (разведывательные, ближнего действия, малой дальности, разведки и радиоэлектронной борьбы, а также учебные мишени для средств ПВО). Ведутся работы по созданию БПЛА среднего и большого класса. Эти летающие роботы способны нести полезную нагрузку различного назначения и массогабаритных показателей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSFqr
Смотрите здесь - https://youdo.com/beauty/massage/, варианты по ссылке.
YouDo: http://kazan.youdo.com/remont/building/communication/burenieskvazhin/ - подробное описание.
Поможем с ремонтом: http://remont.youdo.com/facing/floor/plinth/price/other/permetr/ - заказ услуг.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer