Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 января 2014 г.


Войска ВКО получили новый полковой комплект ЗРС С-400 "Триумф"

Переслать новость другу

С-400 "Триумф"
Фото с сайта function.mil.ru

30 января, AEX.RU –  На полигоне Капустин Яр в Астраханской области завершились опытно-боевые стрельбы нового полкового комплекта зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 "Триумф", поступившей на вооружение Командования ПВО и ПРО Войск воздушно-космической обороны (ВКО) России. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя Войск ВКО полковника Алексея Золотухина.
 
"В настоящее время ведутся работы по погрузке новых ЗРС С-400 "Триумф" на железнодорожные платформы для отправки в пункт постоянной дислокации в один из подмосковных зенитных ракетных полков. Для обеспечения прикрытия этих систем туда уже прибыли две батареи новых зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С", - сказал он.
 
"Таким образом, - подытожил Золотухин, - в настоящее время в составе Войск ВКО уже три зенитных ракетных полка, укомплектованных ЗРС С-400 "Триумф" и ЗРПК "Панцирь-С", обеспечивают противовоздушную оборону Москвы и Центрального промышленного района".
 
Оценивая проведенные на Капустином Яре стрельбы, он рассказал, что боевые расчеты соединения ПВО, прибывшие на полигон из Подмосковья, в условиях сложной помеховой обстановки с высокой точностью поразили более десяти ракет- мишеней, имитирующих баллистические, маловысотные и оперативно-тактические условные воздушные цели во всем диапазоне высот и скоростей. Для создания условий, максимально приближенных к боевым, в ходе проведения маневров командующим Командованием ПВО и ПРО генерал- майором Андреем Деминым моделировались варианты боевой обстановки различных уровней сложности с применением условным противником всего комплекса средств воздушно- космического нападения.
 
Главная задача зенитных ракетных полков Войск ВКО - противовоздушная оборона Москвы и Центрального промышленного района страны, прикрытие объектов высшего звена государственного и военного управления, промышленности и энергетики, группировок Вооруженных сил и транспортных коммуникаций от средств воздушно-космического нападения противника.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer