Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 января 2014 г.


Продажа аэропорта Красноярска структурам Вексельберга вызвала споры на сессии ЗС региона

Переслать новость другу

Аэропорт Красноярска ("Емельяново")
Фото с сайта airport-krasnoyarsk.ru

30 января, AEX.RU –   Не торопиться с решением о продаже аэропорта Красноярска призвал в четверг на встрече с журналистами спикер парламента Красноярского края Александр Усс. Свое мнение он высказал в перерыве заседания сессии Законодательного собрания региона, передает ИТАР-ТАСС.
 
По его словам, "предварительная стоимость всего аэропортового комплекса оценивается не менее, чем в 50 млрд рублей. Коллеги-депутаты говорят, что при продаже аэропорта, получив 2 млрд рублей "прямых денег", мы фактически перестаем контролировать аэропорт".
 
"Красноярский край находится в очень выгодной географической точке, - сказал Усс, - именно через него можно организовать кросс-полярные перелеты из Америки в Юго- Восточную Азию. Нас ожидает Универсиада, это тоже скажется на перспективах развития аэропорта и его прибыльности".
 
"На территории края находится эффективная организация, занимающаяся проектированием аэропортов - "Красаэропроект", специалисты которой проектировали модернизацию олимпийского аэропорта в Сочи. Они же занимались проектированием и модернизацией аэропортов Пулково, Кольцово, Анапа и других воздушных гаваней России. Но почему тогда она (организация) не принимала участие в судьбе красноярского аэропорта", - недоумевает спикер краевого заксобрания.
 
Главным претендентом на покупку Красноярского аэропорта "Емельяново" является московская компания "Емельяново инвест", которая входит в группу компаний "Аэропорты регионов". Её контролирует миллиардер Виктор Вексельберг. Эта структура управляет четырьмя аэропортами России: Екатеринбурга, Самары, Саратова и Нижнего Новгорода. Антимонопольная служба уже одобрила покупку 100 проц доли "Емельяново" структурой Вексельберка.
 
Вместе с тем, в правительстве края уверяют, что еще ничего не решено. Власти рассмотрят любые предложения. Но, судя по всему, "Емельяново инвест" - главный претендент на воздушные ворота Красноярска.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer