Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 января 2014 г.


Госкорпорация "Ростех" разрабатывает систему бронирования авиабилетов

Переслать новость другу

Касса по продаже авиабилетов
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

31 января, AEX.RU – Госкорпорация "Ростех" разрабатывает проект по размещению баз данных по авиаперелетам в России и создает единую национальную расчетную информационную систему бронирования авиабилетов, пишет в газета "Коммерсант".
 
В госкорпорации сообщили, что разработка российской системы бронирования ведется в соответствии с программой правительства, принятой в 2010 году по инициативе Минтранса. В проекте участвуют предприятия "Ростеха" и участники рынка, разрабатывающие современные информационные системы. Правительство инициировало проект для соблюдения интересов государственной безопасности и обеспечения контроля над информационными потоками в сфере гражданской авиации.
 
По данным Транспортной клиринговой палаты, российские авиакомпании предоставляют свои услуги через глобальные дистрибутивные системы: отечественную "Сирену Трэвел", испанскую Amadeus, американские Travelport и Sabre. Авиакомпании продают напрямую из инвенторных центров, функционирующих при GDS, 30% билетов, остальные 70% распространяются через агентов, использующих терминалы GDS.
 
Национальная инвенторная система создается, чтобы в первую очередь обеспечить информационную безопасность данных пассажиров, в том числе государственных лиц. В "Ростехе" сообщили, что систему выстроят с использованием облачных технологий хранения данных, что упростит, ускорит и удешевит трансакции. Система будет унифицирована с теми, что используются на данный момент.
 
Объем вложений в проект не раскрывается. По данным источников, инвенторный центр оценивается в 1 миллиард рублей, его создание займет три-пять лет. Система будет разработана с нуля. 
 


 
 


комментарии (1):

Ndakota      03/02/2014 [11:24:01]#1
Объясните кто знает - зачем разрабатывать сызнова систему? ни у кого в мире ничего подобного нет?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer