Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 января 2014 г.


Представитель Минтранса Алексей Семенов может возглавить ОАО "Российские космические системы"

Переслать новость другу

Российские космические системы РКС
Фото с сайта lawinrussia.ru

31 января, AEX.RU –  Назначенный менее года назад руководителем ОАО «Российские космические системы» (РКС) Геннадий Райкунов вскоре покинет свой пост. Руководство отрасли уже нашло ему замену. Как пишет газета «Известия», возглавит РКС директор департамента программ развития Министерства транспорта Алексей Семенов. 
 
Вопрос по новой кандидатуре для РКС был согласован вице-премьером Дмитрием Рогозиным, главой «Ростеха» Сергеем Чемезовым и руководителем Роскосмоса Олегом Остапенко в начале этой недели. Впрочем, смена может растянуться и до марта, заявляет источник в аппарате правительства.
 
Геннадий Райкунов занял пост главы РКС в марте прошлого года, заменив Юрия Урличича, покинувшего РКС на волне скандала, спровоцированного обвинениями в нецелевом расходовании средств из бюджета ФЦП ГЛОНАСС. За неполный год работы Райкунов поменял большую часть управленческой команды РКС, несколько перестроил схему закупок предприятия, но особых успехов не достиг, свидетельствует один из сотрудников РКС.
 
«По большей части поставок оборудования сроки срываются, по качеству аппаратуры огромные претензии со стороны военных. По некоторым программам военные вынуждены переходить на импортные комплектующие, например это касается ретрансляторов», — говорит он.
 
Нельзя сказать, что неблестящее состояние дел в РКС — заслуга лично Райкунова. В конце 2012 года являвшийся в то время руководителем Роскосмоса Владимир Поповкин заявил: «По деятельности РКС у нас очень много вопросов. В эту структуру входит Институт космического приборостроения, а это настолько проблемный для нас участок, что мы вынуждены были уйти на западный рынок и покупать там оборудование управления, ретрансляции».
 
Близкий к РКС источник сообщил, что Райкунову пока не предложено какой-то должности взамен и он, вполне возможно, попытается защитить свой нынешний пост.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer