Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 января 2014 г.


Возбуждено уголовное дело в отношении главврача больницы на Камчатке за использование вертолета санавиации в личных целях

Переслать новость другу


31 января, AEX.RU –  Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении главного врача Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Камчатского края «Тигильская РБ». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Камчатскому краю.
 
«По данным следствия, 30 сентября 2013 года главный врач больницы, в целях обеспечения своевременного и бесплатного следования из села Тигиль Камчатского края в город Петропавловск – Камчатский троих знакомых ему лиц, зная о том, что они не нуждаются в оказании им какой-либо экстренной медицинской помощи, дал указание оформить заявку на выполнение санитарного задания и включить в него указанных лиц, указав последним различные фиктивные заболевания», - говорится в сообщении.
 
В результате чего, 30 сентября 2013 года Центром медицины катастроф Камчатского края заключен государственный контракт на сумму свыше 1 миллиона рублей, на выполнение санитарного задания, в целях эвакуации тяжелобольных из села Тигиль в город Петропавловск-Камчатский, на основании которого знакомые подозреваемого, не оплачивая авиабилеты, проследовали на санитарном авиарейсе по вышеуказанному маршруту, пояснили в ведомстве.
 
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer