Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 января 2014 г.


На космодроме "Байконур" продолжается подготовка к запуску транспортного грузового корабля "Прогресс М-22М"

Переслать новость другу

Космодром "Байконур"

31 января, AEX.RU –  На космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску транспортного грузового корабля «Прогресс М-22М», сообщили в пресс-службе Роскосмоса.
 
«Этим пуском будет открыто выполнение российской космической программы в 2014 году. Российский «космический грузовик» доставит на международную космическую станцию более 2,5 тонны грузов различного назначения: топливо для поддержания орбиты МКС, оборудование для ее дооснащения; продукты питания, воду и воздух для космонавтов; укладки с научным оборудованием для проведения экспериментов. В числе грузов около 500 килограммов для американского сегмента МКС (американские, европейские и японские грузы, доставляемые по коммерческому контракту)», - говорится в сообщении.
 
Среди грузов для научных экспериментов особый интерес вызывает контейнер с золотыми рыбками для совместного российско-японского эксперимента «Аквариум». Другими биологическими объектами, отправляемыми на станцию, станут личинки комара и плоские дождевые черви. Ученые рассчитывают, что результаты биологических экспериментов позволят полнее понять механизм влияния факторов космического полета на живые организмы и разработать методики по поддержанию активности и физической формы космонавтов в длительных космических полетах.
 
«Сегодня в монтажно-испытательном корпусе площадки 254 космодрома расчеты РКК «Энергия» имени С.П.Королева и филиала ФГУП ЦЭНКИ – Космического центра «Южный» проводят сборку космической головной части: на транспортный грузовой  корабль  «Прогресс М-22М» выполнят установку («накатка») головного обтекателя», - добавили в пресс-службе.
 
После завершения работ космическая головная часть (корабль  «Прогресс М-22М» под головным обтекателем) будет перевезена на площадку 112 космодрома для проведения общей сборки ракеты.
 
Пуск ракеты-носителя «Союз-У» с транспортным грузовым  кораблём «Прогресс М-22М» с космодрома Байконур запланирован на  20:23 мск 5 февраля 2014 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer